Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 июля 2022, Вторник, 13:30

Великий актер Леонов шокировал вратаря из СССР странным поступком. Он так и не смог объяснить, зачем это сделал

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Леонов рассмешил всех.

Легендарный вратарь сборной СССР и «Спартака» Ринат Дасаев считался суперзвездой в Советском Союзе. Он пользовался огромной популярностью у женщин, был вхож в богемное общество и общался со многими знаменитостями.

Особенно близко Дасаев дружил с актерами театра имени Маяковского — Александром Фатюшиным и Анатолием Ромашиным. Ради свадьбы вратаря они даже пропустили спектакль, обманув художественного руководителя, а Фатюшин был свидетелем на том торжестве.

Еще одним хорошим приятелем Дасаева из мира театра и кино был великий Евгений Леонов, прославившийся благодаря ролям в «Джентльменах удачи», «Обыкновенном чуде», «Старшем сыне» и других культовых советских фильмах. С ним он познакомился на чемпионате мира — 1982 и впредь стал тесно общаться.

«С Евгением Павловичем познакомились на ЧМ-82, как и с Михаилом Ножкиным — они были в составе «группы поддержки» из популярных артистов. Жили вместе со сборной и очень нам помогали. Только тяжко на душе станет — Леонов анекдот расскажет, или Ножкин под гитару споет. И настроение сразу отличное. А в том, что у поляков не выиграли, виноваты мы сами, а не актеры, на которых потом кое-кто кивал», — рассказывал Дасаев.

РИА Новости

Со временем вратарь настолько сдружился с актером, что однажды даже пригласил его в родной дом в Астрахани, когда тот был на гастролях. Дасаев просто хотел познакомить своих родственников со звездой и даже не подозревал, что может учудить его товарищ в гостях.

«Приезжая на гастроли в Астрахань, он бывал у меня дома. Помню, пришел впервые, все мои родственники застыли, не веря своим глазам и не зная, как себя вести. И вдруг Леонов швырнул кепку в угол комнаты и крикнул: «Твою мать!» И тут все захохотали, обстановка мигом стала раскованной», — вспоминал Дасаев.

После того вечера вратарь еще неоднократно спрашивал у друга: «Что это было?!» Однако Леонов объяснить свой странный поступок так и не смог.

Как бы то ни было, тот вечер удался. А значит, мудрый актер все сделал правильно.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0