Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
25 июля 2022, Понедельник, 09:06

Куртуа: «Поражение от «Барселоны» в предсезонке не имеет значения»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа призвал болельщиков «Барселоны» не слишком радоваться победе над мадридским клубом в предсезонном матче. «Реал», выигравший Ла Лигу и Лигу чемпионов в прошлом сезоне, проиграл принципиальным соперникам в предсезонном матче в Лас-Вегасе со счетом 0:1.

«Очевидно, что тут нельзя делать много выводов. Некоторые игроки тренировались две недели, а другие и вовсе одну. Самым важным было набрать темп, начать с хорошей интенсивностью, которая у нас не всегда была в последние годы. Для нашей первой игры было неплохо. Единственный минус в том, что мы не забили, а они забили отличный мяч. Мы попали в перекладину, и они попали в верхний угол.

Результат в предсезонке не имеет значения. Я помню, как мы проиграли «Атлетико Мадрид» со счетом 3:7 [в 2019 году], а затем дважды обыграли их и выиграли Ла Лигу. Результаты сейчас мало о чем говорят.

Очевидно, что мы предпочли бы победить здесь, на глазах у болельщиков из США, но это первая игра, и нам нужно было набрать темп. Нам не нравится поражение, но мы не должны слишком остро на него реагировать», — цитирует Куртуа 90min.

ФК Реал Мадрид
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0