24 июля 2022, Воскресенье, 11:24

В «Урале» считают, что несолидно жаловаться на судейство после разгрома от «Оренбурга» в матче РПЛ

Екатерина Данилова, Sport24

Футбольный клуб «Урал» не будет обращаться в ЭСК РФС по итогам матча против «Оренбурга», об этом заявил президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.

«Урал» 23 июля на выезде проиграл «Оренбургу» со счетом 0:3 в матче второго тура РПЛ. С 36-й минуты екатеринбуржцы играли в меньшинстве — прямую красную карточку получил Лео Гогличидзе.

«Во втором тайме вообще ничего не получилось. По началу, до удаления, играли в более-менее солидный футбол, были хорошие подходы, и мы ни в чем не уступали «Оренбургу». Не было никаких предпосылок, чтобы мы проиграли. Удаление сломало нам игру.

Надо, чтобы судьи разбирались. Если бы такой эпизод был в нашу сторону, я, может быть, тоже сказал бы, что это красная карточка. Мы обращаться никуда не будем, при счете 0:3 подавать жалобы куда-то несолидно и неправильно, потому что даже в этом моменте мы виноваты сами — игрок мог просто выбить мяч, и ничего бы не было», — сказал Иванов ТАСС.