Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
24 июля 2022, Воскресенье, 18:26

Пивоваров: «Динамо» хочет повторить результат прошлого сезона. Может быть, замахнуться на более высокое место»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что в сезоне-2022/23 команда намерена выступить не хуже, чем в прошлом, где она стала третьей в РПЛ и дошла до финала БЕТСИТИ Кубка России.

— Этот сезон юбилейный для «Динамо». Для вас, как для директора, какой результат будет удовлетворительным?
— Вы видите, что происходит. Условия меняются. Ситуация далека от стабильности. Мы хотим сохранить свое развитие и повторить тот же результат, который был в прошлом сезоне. Может быть, даже и замахнуться на более высокое место.

— И в кубке, и в чемпионате?
— И в кубке, и в чемпионате.

— Лучше реформирование Кубка России или РПЛ?
— Думаю, что реформирование чемпионата России — это более сложный вопрос. Формат РПЛ реализован на четырехлетний цикл. Там большое количество матчей, много туров. Изменение этого формата может отразиться на спонсорах. Кубок России в новом формате может не сохраниться и в следующем сезоне. Решение о том, что российские команды отстранены от еврокубков, — оно только на сезон.

— Насколько оцениваете старт команды?
— Считаю, что сегодня хороший результат и хорошее выступление команды. Мы сыграли на ноль. Вышла пара молодых центральных защитников. Пожелаем им только удачи и развития, — передает слова Пивоварова корреспондент Sport24 Владислав Шапиро.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0