Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 июля 2022, Воскресенье, 20:52

Леонченко: «К консенсусу с «Аталантой» по Миранчуку «Локомотив» не пришел, мы подали иск в ФИФА»

atalanta.it
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко рассказал о поданном в ФИФА иске против «Аталанты», которая не выплачивает железнодорожникам за трансфер полузащитника Алексея Миранчука. Алексей Миранчук играл в «Локомотиве» с 2013 по 2020 год, откуда перешел в итальянский клуб.

— Мы не добрали очков в прошлом матче. Есть много причин. Есть и чисто спортивные вещи. Задача тренерского штаба — разобраться. У нас много положительных моментов в игре, которые позволяют нам рассчитывать на большее. Но есть и сторонние вещи, над которыми нам всем в российском футболе нужно будет поработать.

— Что вы имеете в виду?
— Без комментариев.

— Вы уверены, что легионеры останутся?
— Футболисты выходят на поле, все определяется самоотдачей. По общению я вижу, что все хотят играть за «Локомотив» и объединены общей целью.

Само решение ФИФА настолько непрофессионально, что не дает четкого понимания, как действовать клубам. Все российские клубы соблюдают правила ФИФА, но при этом наши инвестиции не защищены. У меня много юридических вопросов к этому правилу ФИФА. Должны были быть сделаны вещи, которые нам бы гарантировали защиту наших инвестиций. Мы соблюдаем свои обязательства перед зарубежными клубами. Они тоже должны соблюдать перед нами. Хорошо — футболисты могут уехать, но тогда защитите наши интересы. Сделайте фонд, который будет компенсировать все потом.

— «Локомотив» пришел к консенсусу с «Аталантой» по Миранчуку?
— Мы не пришли к консенсусу, нам не выплачивают. При том, что мы им предлагали разные варианты. Мы подали иск в ФИФА, ждем какое будет принято решение. При том, что есть другие клубы, которые выполняют обязательства перед нами.

— Зачем сейчас РФС оставаться в ФИФА?
— Мы хотим оставаться в ФИФА и быть частью большой футбольной системы. Вернуться туда. Другой вопрос — как нам сейчас, исходя из ситуации, повысить качество футбола? Мне хочется, чтобы мы с пользой использовали это время.

— Как удалось продавить международный женский турнир?
— Мы должны были участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов. Сейчас с помощью этого турнира мы дадим нашим девушкам и арбитрам международную практику. Было получено разрешение от УЕФА — это хороший сигнал.

— Какая ситуация с Бариновым?
— Официальных документов никаких нет — ни от «Валенсии», ни от других клубов, — передает слова Леонченко корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0