Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 июля 2022, Воскресенье, 11:21

Экс-игрок «Депортиво»: «Йоканович был очень серьезным игроком и в любой ситуации сохранял оптимизм»

fcdm.ru
Поделиться
Комментарии

Экс-игрок «Депортиво» Донато Гама да Силва поделился мнением о своем бывшем одноклубнике Славише Йокановиче, который этим летом возглавил московское «Динамо».

— Вы играли с Славишей Йокановичем, каким он вам запомнился?
— Я играл не только с ним, но и против него. Он классный футболист, с которым приятно было выходить на поле. Чувствовалось, что это большой мастер. А еще, я отмечу, что против него играть было так же приятно. Я говорю не о том, что это было легко, а о том, что он не позволял себе каких-то грязных приемов против соперников, а их в наше время, думаю, было больше, чем сейчас.

— Каким он вам запомнился как человек?
— Он всегда был таким серьезным. Пока мы веселились, Славиша готовился к играм и не позволял себе расслабляться. Он говорил, что внимательно следил за всеми тренерами, с кем работал, так что меня не удивило, что он потом сам стал тренировать.

— Директор «Партизана» говорил, что его бывшие партнеры сразу назовут его главное качество, как думаете, о чем он?
— Мне кажется, что он имел в виду его собранность и невозмутимость. Йоканович всегда оставался спокоен, в любой ситуации сохранял оптимизм. Но при этом он всегда выкладывался на поле и сражался за каждый мяч, просто его эмоции не были так ярки, как у многих других его партнеров.

— Как вы думаете, у него получится добиться успеха в «Динамо»?
— Я надеюсь, что да! Я знаю о «Динамо», это большой клуб, где собраны большие игроки. Кстати, в Испании что-то писали про Арсена Захаряна. Говорили, что им интересуются топ-клубы. Так вот, я желаю моему дорогому другу Славише удачи и надеюсь, что у него все получится. В его человеческих и профессиональных качествах я не сомневаюсь, — сказал Донато «Евро-Футбол.Ру».

ФК Депортиво Ла-Корунья
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0