24 июля 2022, Воскресенье, 18:20

«Будем думать над усилением состава». Бородюк — о разгромном поражении от «Динамо»

vk.com/torpedomoscowfc

Главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк прокомментировал разгромное поражение своей команды от «Динамо» в матче 2-го тура РПЛ (0:4).

«Результат неудовлетворительный. Проиграли из-за собственных ошибок. Кто больше ошибается, тот и проигрывает. Было очень много брака в передачах и не те взаимодействия, которые мы хотели бы видеть. Связываю это с тем, что в РПЛ нужно чуть быстрее мыслить и принимать решения. Пройдет несколько игр, и, возможно, ребята адаптируются к интенсивности принятия решений. Были допущены ошибки, из-за которых мы проиграли. Не знаю, комментировать ли второй пенальти, правильно или нет, это не в моей компетенции. А так, повторяю, результат неудовлетворительный.

Соответствует ли нынешний состав «Торпедо» уровню РПЛ? Мы сейчас думаем над этим. Пока состав такой, какой есть. С моей стороны сейчас что-либо говорить нет смысла. Был ряд обычных ошибок, которые на этом уровне допускать нельзя. Если в ФНЛ их еще прощают, то в РПЛ ребята более мастеровитые, практически из ничего могут создать момент. Эти два необязательных пенальти… волнение или неправильные позиции, которые мы занимаем. Будем думать над усилением.

Светлые были первые 30 минут, как и в первом матче. Во втором тайме 30 минут проблески были. А потом… Один великий тренер сказал: «Если у тебя 11 человек в порядке, то, возможно, ты сыграешь вничью. Если выпадает один игрок, то возможна ничья или проигрыш. Если два выпадет, то точно проиграешь». Сегодня несколько позиций у нас «выпало». Элементарные ошибки, над которыми нужно работать. Разберем игру. Будет теоретическое занятие, укажем игрокам на те или иные ошибки. В дальнейшем — только работа. Что касается Шумских, врачи посмотрят. На мой взгляд, возможно, он и выбыл. Нужно искать игроков обороны. На данный момент у нас выбыли ключевые игроки: Шумских, Кутепов… Будем пробовать молодых футболистов на этих позициях. Заключение от врачей будет только завтра», — приводит слова Бородюка пресс-служба «Торпедо».