Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 июля 2022, Воскресенье, 16:00

Молодой российский талант забивает красивейшие голы дальними ударами: видео. В Европе так бьют единицы

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Захарян положил очередную красоту.

Арсен Захарян — главный футбольный талант России прямо сейчас. Полузащитник ворвался в основу «Динамо» в 17 лет, быстро дорос до приглашения в сборную и стал самым молодым полевым игроком в ее истории. Сейчас Захарян — лидер «Динамо» и один из самых ярких игроков РПЛ, который привлекает к себе внимание европейских клубов.

У Арсена классное сочетание техники, работоспособности и умения вспороть оборону соперника умной передачей. Но еще один крутой скилл полузащитника — дальние удары. Еще в прошлом сезоне Заха вонзил несколько классных голов издали.

Арсен — самый бьющий игрок РПЛ в сезоне 2021/22 (76 ударов, 2,6 за матч). Очевидно, регулярно наносить удары из-за штрафной — установка тренерского штаба. Об этом говорит общекомандная статистика (средняя дистанция голов «Динамо» — 11,2 метра, самый высокий показатель в лиге) и карта ударов полузащитника.

Understat

Захарян любит наносить удары из «зоны 14», самого опасного участка перед штрафной соперника. Что важно — исполняет он эти удары разной техникой. Вот классический удар с подкруткой в игре с «Локо».

Вот — удар подъемом, после которого мяч «постелился» по газону в дальний угол.

А тут Арсен и вовсе закинул мяч в девятку как рукой.

4 из своих 7 голов в сезоне Захарян забил ударом из-за пределов штрафной, ни один из них — ударом ближе одиннадцатиметровой отметки.

Новый сезон Арсен начал так же красиво. Уже во втором туре он положил вот такую красотень в ворота «Торпедо».

Обратите внимание на технику исполнения — очень немногие игроки умеют так выкручивать голеностоп, чтобы удар получался одновременно сильным и при этом крученым.

Матч ТВ

Наверняка в этом сезоне Захарян еще не раз порадует нас такими шедеврами. Исполнять подобные удары на регулярной основе в 19 лет — признак огромного таланта. Остается надеяться, что Арсен реализует его по полной.

В статье использованы данные InStat и Understat.

ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0