Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 июля 2022, Суббота, 06:39

«У тебя нет имени, тебе надо доказывать». Джанаев рассказал, кто помог ему спасти карьеру

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Голкипер «Сочи» Сослан Джанаев в интервью «Матч ТВ» рассказал о важной роли тренера вратарей «Ростова» Виталия Кафанова в своей карьере.

— Виталий Витальевич — мой футбольный отец. Когда я чуть не закончил с футболом, он помог мне реанимировать карьеру, за что ему большая благодарность. Я до сих пор с ним на связи, мне нравятся его требования, его подход к делу, профессиональные качества. Он настолько мягко и доступно общается с вратарем — мало у кого получается быть не просто тренером, но и психологом.

— Погоди, ты хотел закончить с футболом?!

— Не хотел. Но был тяжелый период — когда вернулся из аренды, а в «Спартаке» не давали тренироваться с основой и я был без команды практически год. Сидел без контракта, поехал в «Ростов», но не играл там. И лишь Бердыев с Кафановым дали мне шанс.

— Помнишь, что сказал Кафанов при первой встрече?

— «Сос, вижу большой потенциал. Но тебе что-то мешает, мы сейчас разберемся, что именно. Давай договоримся так: забываем все, что было до этого, как будто это твоя первая профессиональная команда, у тебя нет имени, тебе надо доказывать». Я ответил, что готов слушать и все выполнять.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0