Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 июля 2022, Суббота, 14:40

Великий Акинфеев теперь и сам делает голы! Потрясающий ассист оформил еще одну победу ЦСКА (видео)

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Игорь в прекрасной форме!

Во 2-м туре РПЛ ЦСКА Владимира Федотова разгромил «Сочи», забив бывшему клубу своего главного тренера три безответных мяча. Но одним из главных эпизодов матча стала идеальная голевая передача Игоря Акинфеева, которая привела к голу Хорхе Карраскаля. Легенда ЦСКА запустил потрясающую диагональ через все поле, а 24-летний колумбиец здорово сыграл на завершении.

«Все знают, что Игорь — живая легенда, он великолепный вратарь, очень умный. Он увидел меня на свободном пространстве, сделал великолепную передачу, а я смог воспользоваться ею и забить гол. Конечно, Игорь здесь сделал все», — отметил после игры Карраскаль.

Для Акинфеева голевая передача в матче против «Сочи» стала второй в карьере. Первую он отдал еще в мае 2010-го в игре с «Тереком» — тогда выход один на один реализовал Алан Дзагоев.

К слову, ассисты вратарей — не частое явление в РПЛ. Например, за весь прошлый сезон голевую передачу среди голкиперов выдал только Антон Шунин из «Динамо». Это случилось в игре против «Ахмата» в апреле этого года.

А начиная с сезона-2009 два ассиста в РПЛ есть только у двух вратарей — у Игоря Акинфеева и Сергея Нарубина. По одной голевой передаче сделали Юрий Дюпин, Антон Шунин, Сергей Рыжиков, Гиоргий Шелия, Ярослав Годзюр, Андрей Синицин, Эдуардо Лобос, Евгений Городов, Александр Беленов и Сергей Парейко.

Акинфеев показал, что и в 36 лет пребывает в потрясающей форме. К тому же игра против «Сочи» стала для Игоря 300-й на ноль в футболке ЦСКА. Текущий сезон его клуб начинает крайне удачно — с двух побед и с шестью очками в турнирной таблице РПЛ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0