Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 июля 2022, Пятница, 05:05

«Спартак» отказался от воспитанника «Краснодара», ЦСКА подписывает легионера из Бразилии. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / internacional.com.br
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

У «Рубина» на просмотре защитник сборной Ирака

Али Аднан Казим находится на просмотре в «Рубине», сообщает пресс-служба клуба. 28-летний футболист имеет опыт выступлений за «Ризеспор», «Удинезе», «Аталанта» и «Ванкувер Уайткэпс». Он пребывает без клуба после ухода из датского «Вайле». В активе Казима 7 голов в 81 матче за национальную сборную Ирака.

Мойзес перешел в ЦСКА

Защитник «Интернасьонала» Мойзес после матча с «Сан-Паулу» (3:3) подтвердил свой переход в московский ЦСКА.

«Уже есть договоренность между клубами. Кажется, это была моя последняя игра в футболке «Интернасьонала». Надо подождать, что скажет агент по поводу даты моего отъезда», — цитирует Мойзеса Globo.

По данным СМИ, ЦСКА арендует 27-летнего Мойзеса до конца 2023 года, к этому времени закончится его контракт с «Интернасьоналом». Бразильский клуб предположительно получит почти 2 млн евро.

«Ростов» объявил о переходе Медведева

Getty Images

Вратарь «Рубина» Никита Медведев вернулся в «Ростов». Контракт с футболистом подписан по схеме 2+1, сообщает пресс-служба донского клуба. 27-летний футболист уже выступал за «Ростов» в 2016–2017 годах. Тогда он установил рекорд по продолжительности «сухой» серии в рамках одного турнира, не пропускав мячи на протяжении 952 минут.

Кравцов перейдет в «Сочи»

Андрей Талаев, агент полузащитника «Зенита» Кирилла Кравцова, заявил, что футболист покинет команду после того как бразилец Вендел подписал новый контракт с клубом до 2027 года.

«Мы ждали развития ситуации по будущему Вендела. Думаю, что теперь Кирилл покинет «Зенит». Скорее всего, он перейдет в «Сочи», — заявил агент «РБ Спорт».

«Локомотив» объявил о трансфере Ивана Игнатьева

fclm.ru

Пресс-служба «Локомотива» объявила о подписании контракта с нападающим «Рубина» Иваном Игнатьевым. Отмечается, что стороны заключили соглашение сроком на 1 год с возможностью пролонгации еще на два. Форвард будет выступать под 9-м игровым номером.

Бывший вратарь «Уфы» подписал контракт с «Рубином»

«Рубин» объявил о подписании контракта с бывшим вратарем «Уфы» Александром Беленовым. 35-летний голкипер перешел в казанский клуб на правах свободного агента. Соглашение Беленова с «Рубином» подписано на 2 года. В минувшем сезоне Беленов пропустил 37 мячей в 27 матчах РПЛ. Напомним, по итогам прошлого сезона «Уфа» и «Рубин» вылетели из Премьер-лиги.

«Спартак» не подпишет контракт с Жигулевым

«Спартак» не будет подписывать контракт с полузащитником Ильей Жигулевым, который находился на просмотре в команде.

«Сегодня полузащитник Илья Жигулев, который был у нас на просмотре, попрощался с командой и покинул ее расположение. Клуб благодарен Илье за профессиональное отношение к тренировочному процессу, но по разным причинам мы не можем подписать с ним полноценный контракт. Вечером «Спартак» отправляется в Ставрополь, там команда проведет тренировку, и завтра на автобусе выдвигаемся в Краснодар, где в субботу состоится матч второго тура чемпионата России», — заявил глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов.

Прошлый сезон 26-летний Жигулев доигрывал в польском клубе «Заглембе», проведя 13 матчей в Высшей лиге чемпионата страны. До этого он выступал за «Краснодар-2», «Ротор» и «Урал».

Что в Европе

Вейналдум согласился перейти в «Рому»

Getty Images

Голландский полузащитник «ПСЖ» Джорджиньо Вейналдум близок к переходу в «Рому». Об этом сообщает Il Messaggero. Отмечается, что игрок сборной Нидерландов заручился поддержкой генерального директора римлян Тиаго Пинто и дал согласие на переход.

Ранее появлялась информация, что «Рома» в ближайшее время должна сделать официальный трансферный запрос в «ПСЖ» по Вейналдуму, на которого не рассчитывает новый главный тренер парижан Кристоф Галтье.

Тальяфико перейдет из «Аякса» в «Лион»

Защитник «Аякса» и сборной Аргентины Николас Тальяфико продолжит карьеру во Франции. Об этом сообщает De Telegraaf.

29-летний футболист согласовал условия трехлетнего контракта с «Лионом». «Аякс» продаст игрока во французский клуб за 4 млн евро. Именно такую сумму «Аякс» заплатил в январе 2018 года за переход Николаса из «Индепендьенте». Контракт Тальяфико с амстердамским клубом рассчитан до 30 июня 2023 года.

За «Аякс» Тальяфико успел провести 167 матчей, в которых он забил 16 голов и отдал 22 результативные передачи.

Лингард стал игроком «Ноттингем Форест»

nottinghamforest.co.uk

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» присоединился к клубу, вышедшему в АПЛ, на правах свободного агента, заключив однолетний контракт. В прошедшем сезоне Лингард забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу в 21 матче во всех турнирах за «МЮ». 1 июля его контракт с манкунианцами истек.

ФК Рубин Казань
ПФК ЦСКА Москва
ФК Ростов
ФК Зенит СПб
ФК Сочи
ФК Локомотив Москва
ФК Уфа
ФК Спартак Москва
ФК ПСЖ
ФК Рома
ФК Аякс Амстердам
ФК Лион
ФК Ноттингем Форест
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0