Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 июля 2022, Четверг, 19:01

Кавазашвили: «Предлагаю обязать клубы платить в фонд развития футбола 500 тысяч евро за каждого легионера»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок сборной СССР Анзор Кавазашвили отреагировал на мнение бывшего нападающего сборной России Андрея Аршавина. Аршавин предположил, что российские клубы допустят до еврокубков не ранее 2025 года. Также экс-футболист предложил распустить всех легионеров на время отстранения российских клубов.

«Полностью согласен с Аршавиным. Молодец! Наконец-то поддержал то, что я кричу на каждом шагу. Не нужно нам столько легионеров, особенно сейчас. В ближайшие несколько лет санкции против России никто не снимет! Здесь абсолютно не на что надеяться. Изоляция будет продолжаться еще долго. Если мы хотим в такое сложное время поднять наш футбол, воспитать достойных молодых резервов, то надо играть своими футболистами.

В сборную России нельзя пригласить достойного футболиста, который владеет всеми элементами игры в футбол на 100%. Таких игроков просто нет. Это что такое вообще? Когда смотришь, что в ведущих футбольных клубах страны превалируют легионеры, а нашим, подающим надежды мальчикам, дают 10-15 минут, или они вообще протирают штаны на скамейках, становится очень больно за наш футбол.

Надо сокращать количество легионеров до 2-3 человек. А если кто-то хочет больше, предлагаю ввести такую систему: за каждого нового легионера платить в фонд развития футбола 500 тысяч евро! Вот тогда и посмотрим, будут они это делать или постараются вложить в наш футбол, в развитие детско-юношеский и молодежных школ», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Кириллом Смирновым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0