Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 июля 2022, Среда, 06:00

Защитник «Шахтера» станет одноклубником Кокорина, ПСЖ» предлагает Неймара клубу АПЛ. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

«Зенит» подписал Ивана и Мантуана

Бразильский вратарь Иван Куарезма да Силва официально стал игроком «Зенита», сообщает пресс-служба петербургского клуба. «Зенит» и «Коринтианс» заключили соглашение об аренде 25-летнего голкипера на один год с правом выкупа.

Мантуан тоже будет выступать за «Зенит» на правах аренды до конца сезона-2022/23. Затем сине-бело-голубые получат возможность выкупить бразильского полузащитника.

В «Динамо» переходит Роберто Фернандес

Защитник «Гуарани» Роберто Фернандес высказался о переходе в «Динамо». Ранее президент парагвайского клуба Эмилио Дахер подтвердил, что игрок переедет в Москву.

«Никогда не думал, что перейду так быстро и прямо в Европу, я очень горжусь этим. Благодарю «Гуарани», который дал мне все», — приводит слова Фернандеса d10.ultimahora.

В составе «Гуарани» Фернандес отыграл 70 матчей, где забил 2 мяча и отдал 3 голевые передачи. На международном уровне он провел 17 матчей.

Роман Павлюченко будет играть в Медиалиге

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко перешел в клуб Медиалиги. 40-летний футболист стал игроком команды «Goodness». Об этом сообщается в телеграм-канале клуба.

«Привет болельщикам «Goodness», на связи Роман Павлюченко. Макс собирает медиафутбольную команду, чтобы победить в Медиалиге и делать интересные вещи. Немного слежу за Медиалигой и с удовольствием сыграл бы против своего друга: «Дава, бро, готовься, в августе я возвращаюсь». С остальными мы тоже скоро увидимся — на футбольном поле и не только», — сказал Павлюченко.

С 2018 года Роман Павлюченко играл за ФК «Знамя». В прошлом сезоне нападающий принял участие в 21 матче, забил 15 голов и отдал 6 результативных передач.

«Динамо» интересуется Жировым

Российский защитник немецкого «Зандхаузена» Александр Жиров может продолжить карьеру в московском «Динамо». Об этом сообщила немецкая редакция Transfermarkt. По данным источника, бело-голубые всерьез заинтересованы перспективой приобретения 31-летнего футболиста. Контракт Жирова с «Зандхаузеном» рассчитан до лета 2023 года. Трансферная стоимость игрока оценивается в 700 тысяч евро.

Роша получил предложения из Бразилии

Екатерина Данилова, Sport24

Нападающий московского «Спартака» Педро Роша получил предложения о переходе от двух бразильских клубов. Об этом сообщает Fogaonet. По данным источника, на Рошу претендуют «Ботафого» и «Сан-Паулу». Сейчас форвард выступает за «Атлетико Паранаэнсе» на правах аренды до конца июля.

В нынешнем сезоне Педро провел 15 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи. Его трансферная стоимость оценивается в 2 миллиона евро.

Что в Европе

«Реал Сосьедад» объявил о переходе Кубо из «Реала»

Полузащитник Такефуса Кубо покинул «Реал». Хавбек перешел в «Реал Сосьедад». Об этом сообщает пресс-служба сансебастьянского клуба. Японскому футболисту предстоит еще пройти медицинское обследование, после чего состоится его официальная презентация.

«Реал Сосьедад» — самая подходящая команда для моего стиля. Я пришел в очень молодую команду с большими амбициями. Я очень счастлив», — сказал Кубо.

Ранее сообщалось, что японец подпишет контракт до июня 2027 года. «Реал» получит компенсацию в размере 6,5 млн евро, а также оставит за собой 50% прав на игрока.

«ПСЖ» предложил Неймара «Манчестер Сити»

Getty Images

«ПСЖ» попытался организовать переговоры по переходу форварда Неймара в «Манчестер Сити». Как сообщает Le Parisien, французский клуб рассчитывал получить взамен Бернанду Силву. Руководство «Сити» не отреагировало на предложение. Сам бразилец не хочет покидать «ПСЖ» и намерен доказать свою важность для клуба в предстоящем сезоне.

Защитник «Шахтера» Додо переходит в «Фиорентину»

Бразильский защитник «Шахтера» Додо близок к переходу в «Фиорентину». Об этом сообщает журналист Джанлука Ди Марцио. Отмечается, что стороны в последние дни продолжили переговоры и близки к их завершению. Медицинское обследование футболиста состоится 21 июля. «Фиалки» договорились с «горняками» о трансфере, сумма которого составит 18 миллионов евро. Защитник подпишет контракт на 5 лет с зарплатой в 1,5 млн евро за сезон.

Де Лигт официально стал игроком «Баварии»

fcbayern.com

Пресс-служба «Баварии» объявила о трансфере защитника сборной Нидерландов Маттейса Де Лигта из «Ювентуса». Отмечается, что стороны подписали соглашение до 30 июня 2027 года. Ранее сообщалось, что мюнхенский клуб заплатил за игрока 80 миллионов евро.

«Я очень счастлив стать игроком этого большого клуба. «Бавария» — самый успешный клуб Германии, один из самых успешных клубов Европы и мира. С самого начала я почувствовал честную признательность спортивного руководства, тренера и правления, которые меня убедили. Кроме того, «Бавария» — прекрасно управляемый клуб с большими целями. Я очень рад стать частью истории мюнхенской «Баварии», — цитирует Де Лигта пресс-служба «Баварии».

ФК Зенит СПб
ФК Динамо Москва
ФК Ботафого
ФК Сан-Паулу
ФК Реал Сосьедад Сан-Себастьян
ФК Реал Мадрид
ФК ПСЖ
ФК Манчестер Сити
ФК Шахтер
ФК Фиорентина
ФК Бавария Мюнхен
ФК Ювентус
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0