«Люди могут себя в рамках держать, а Леша мог не всегда…» Бузникин — об умершем экс-футболисте «Спартака» Бахареве

Бывший игрок «Спартака» и сборной России Максим Бузникин в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку поделился воспоминаниями о своем бывшем одноклубнике Алексее Бахареве.
Бахарев скончался в марте 2022-го в возрасте 45 лет.
— Весной не стало вашего близкого товарища Алексея Бахарева. Вы же знакомы еще с «Лады», с юношей.
— Даже раньше —в молодежной сборной вместе играли. Я знал его очень хорошо: мы в Тарасовке жили в одной комнате. Леша был очень искренним, открытым, добродушным парнем. Таким веселым, жизнерадостным, где-то даже наивным. Любил жизнь. Со своими слабостями… При этом очень одаренным: резким, с хорошей скоростью. Наверное, многого от него ожидали.
— Говорили про интерес лондонского «Арсенала».
— И это звучало вполне реалистично: Леша был большим талантом, признавался открытием чемпионата.
— Про Бахарева говорили как про гуляку.
— Я его видел разным. Мы проводили вместе очень много времени, выезжали в Москву — еще когда играли в Тольятти. Другие люди могут себя в рамках держать, а Леша мог не всегда. Такой он был человек — со своими плюсами и минусами. Мы с ним в этом плане отличались. На меня Москва повлияла иначе.
Полное интервью с Бузникиным читайте на Sport24.ru завтра, 21 июля.