Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 июля 2022, Вторник, 21:45

Лебеденко: «Торпедо» постарается закрепиться, быть как можно выше в таблице РПЛ. Надеюсь, будем ближе к середине»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко после поражения от «Сочи» (1:3) в 1-м туре РПЛ оценил перспективы московской команды в стартовавшем сезоне чемпионата России.

— В какой степени «Торпедо» в своем нынешнем составе готово к РПЛ?
— Скажу то же самое, что и про себя лично. По одному туру тяжело судить. Один матч с «Сочи» — не показатель. Но уверен, что вся команда, все ребята хотят биться в каждом матче и доказывать, что соответствуют уровню РПЛ. Будем стараться закрепиться, быть как можно выше в таблице. Будем идти от тура к туру, набирать очки, набирать кондиции, забивать голы — задача у нас такая.

— В «Торпедо» кроме вас очень мало футболистов с обширным опытом игры в РПЛ. Чувствуется, что у остальных пока дрожат коленки?
— Я бы не сказал, что прямо коленки дрожат… Но определенная робость имеется, и это абсолютно нормально. Кто-то много лет мечтал об этом — выступать в Премьер-лиге. И вот пришел этот момент, предоставился такой шанс. Чуть надо перестроиться. Но ребята по ходу матча с «Сочи» поняли, что в этом турнире можно играть. И даже нужно играть, доказывать, что соответствуешь этому уровню.

— За что может бороться нынешнее «Торпедо»? Команда способна на что-то большее, чем борьба за выживание?
— Я надеюсь, что мы будем ближе к середине таблицы. Во всяком случае, постараемся добиться этого. Если изначально ставить себе задачу бороться только за выживание, то это как-то несерьезно. Поэтому надо ставить задачи выше. Надеюсь, первые туров 10 дадут какую-то пищу для размышлений, понимание, на что мы способны, — сказал Лебеденко «Известиям».

ФК Торпедо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0