Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 июля 2022, Вторник, 05:00

Защитник «Рубина» будет играть в Европе, Роналду может вернуться в Испанию. Трансферы и слухи дня

Getty Images / vk.com/fcrk
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

Шиманьски близок к уходу из «Динамо»

legia.com

Об этом сообщил журналист Томаш Влодарчик в своих социальных сетях. По данным источника, «Фейеноорд» арендует польского хавбека на один сезон с правом выкупа. В ближайшее время о сделке будет объявлено официально. Напомним, что 21 июня ФИФА разрешила иностранным футболистам приостанавливать контракты с российскими клубами из-за событий на Украине.

На полузащитника «Рубина» претендуют клубы из Европы

По информации журналиста Фабрицио Романо, Оливера Абильдгора хотят заполучить «Ноттингем Форест», «Вердер» и «Сампдория». Сообщается, что хавбек может приостановить свой контракт с казанцами. В минувшем сезоне Абильдгор провел 20 матчей в РПЛ, в которых забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи.

ЦСКА договорился о переходе Мойзеса

Об этом сообщил в твиттере бразильский журналист Кристиано Силва. Армейцы арендуют 27-летнего Мойзеса до конца 2023 года, к этому времени закончится его контракт с «Интернасьоналом». Бразильский клуб получит почти 2 млн евро.

Ранее сам футболист, выступающий на позиции левого защитника, подтвердил, что у него есть предложение от ЦСКА. В 2022 году Мойзес принял участие в 18 матчах команды, забил два гола, сделал две голевых передачи и заработал восемь желтых карточек.

«Рубин» объявил о переходе Тальби в «Лорьян»

vk.com/fcrk

Клубы достигли договоренности о переходе защитника Монтассара Тальби. Пресс-служба казанцев сообщила, что речь идет о полноценном трансфере 24-летнего футболиста сборной Туниса. Как сообщается на сайте, Тальби перешел из «Рубина» в «Лорьян» за 1,5 млн евро.

Что в Европе

Роналду может перейти в «Атлетико»

Getty Images

Нападающий «Манчестер Юнайтед», желающий покинуть команду в межсезонье и не полетевший с ней в предсезонное турне, может вернуться в Мадрид, где он ранее выступал в составе «Реала».

На этот раз Роналду может стать игроком «Атлетико». Как сообщает Diario AS, представители португальца уже провели переговоры с главным тренером «Атлетико» Диего Симеоне. В отчете отмечается, что аргентинский тренер высокого мнения о португальце и всегда считал его лучшим игроком в мире. Примечательно, что «Атлетико» в прошлом часто страдал от голов Роналду: португалец забил «матрасникам» 25 голов в 35 матчах против них.

Златан продлил контракт с «Миланом»

Об этом сообщила пресс-служба россонери. 40-летний Ибрагимович продолжит выступать за «Милан» под номером «11». Его новый контракт действует до лета 2023 года. Златан провел за «Милан» 158 матчей, забил 92 гола и отдал 35 результативных передач.

«Арсенал» и «Манчестер Сити» согласовали трансфер Зинченко

@zinchenko_96

Инсайдер Фабрицио Романо сообщает, что «Арсенал» и «Манчестер Сити» полностью согласовали переход украинского полузащитника «горожан» Александра Зинченко.

Сумма трансфера составит 30 млн фунтов. Лондонский клуб также согласовал условия личного контракта с украинцем. Соглашение будет рассчитано на четыре года. В сезоне-2021/22 Зинченко провел за «горожан» 28 матчей во всех турнирах и отдал 5 результативных передач.

Левандовски прибыл в расположение «Барсы»

Польский форвард присоединился к «Барселоне» в клубном турне по США. Об этом сообщила пресс-служба, опубликовавшая в твиттере короткое видео из Майами с 33-летним футболистом.

«Я очень рад присоединиться к «Барселоне». Вперед, «Барса», — сказал Левандовски на видео, где он одет в тренировочный костюм с эмблемой каталонцев.

Свою первую тренировку с новой командой Роберт проведет в понедельник, 18 июля. Занятие будет открытым для болельщиков. Предварительно Левандовски пройдет медицинское обследование. Ранее стало известно, что поляк заключит с «Барселоной» контракт до июня 2025 года с опцией продления еще на сезон. По соглашению поляк будет зарабатывать около 9 млн евро в год.

Дибала одной ногой в «Роме»

Нападающий Пауло Дибала, вероятнее всего, продолжит карьеру в «Роме». Как утверждает Sky in Italy, форвард дал устное согласие на переход в римский клуб.

Главный тренер «волков» Жозе Моуринью лично пообщался по телефону с бывшим игроком «Ювентуса», после чего тот дал свое согласие. Ранее стало известно, что Дибала планирует получать в новой команде €6 млн за сезон.

По информации Calciomeracato, аргентинец настоял на включение в контракт пункта об отступных в размере 20 млн евро. Это позволит Дибале в случае каких-либо недовольств беспрепятственно покинуть «Рому», если какой-то другой клуб предложит за него относительно небольшие для футбольного мира деньги.

ФК Динамо Москва
ФК Фейеноорд Роттердам
ФК Рубин Казань
ПФК ЦСКА Москва
ФК Интернасьонал
ФК Лорьян
ФК Атлетико Мадрид
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Милан
ФК Арсенал Лондон
ФК Манчестер Сити
ФК Бавария Мюнхен
ФК Барселона
ФК Рома
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0