ФутболРПЛ

Гендиректор «Зенита» выделил универсализм новичка команды Мантуана

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал переход бразильского полузащитника Густаво Мантуана в петербургский клуб.

Сегодня, 19 июля, 21-летний Мантуан перебрался в «Зенит» из «Коринтианса» на правах аренды. Юный хавбек прилетел в Петербург с небольшой травмой.

«Только что закончили оформление, подписан контракт на один сезон на базе арендного соглашения с правом выкупа. С завтрашнего дня он продолжит в клубе восстановительные процедуры, надеемся скоро увидеть его в общей группе. Все будет зависеть от того, когда он присоединится к общей группе и как быстро он сможет выигрывать право на выход на поле.

Он отличается тем, что он игрок разносторонний, играл и левого крайнего, и под нападающими, и играл правого крайнего защитника, так что у него уже есть разносторонний опыт игры, такое разнообразие случайным не бывает, поэтому будем ждать его на поле», — заявил Медведев в интервью ТАСС.

В нынешнем сезоне Густаво Мантуан провел за «Коринтианс» 32 матча, забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу. Его трансферная стоимость оценивается в 1,5 миллиона евро.

ФК Зенит СПб
РПЛ
ФК Коринтианс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0