18 июля 2022, Понедельник, 08:19

Форвард «Торпедо» Султонов — о поражении от «Сочи»: «Кого-то или чего-то боялись»

Нападающий московского «Торпедо» Мухаммад Султонов прокомментировал поражение от «Сочи» (1:3) в первом туре нового сезона российской Премьер-лиги.

«Первый тайм был какой-то скомканный — кого-то или чего-то боялись. Не знаю, как это объяснить. Нам говорили в начале, что бояться некого, надо играть в свой футбол. Во втором тайме показали в первые 25 минут показали, что умеем играть в пас. Даже не знаю, что случилось в первой тайме. Первый блин комом. Будем стараться дальше.

Генрихович [Бородюк — главный тренер «Торпедо»] в перерыве все по делу говорил, что надо успокоиться, играть в свою игру и включаться. Только успокаивал нас.

У меня были варианты из РПЛ — команды не из топ-5. Обсудили будущее с клубом, и я решил остаться. Почему? Есть доверие от руководства и тренерского штаба.

Цели на сезон? Выиграть как можно больше матчей. Личных нет, только командные», — заявил Султонов в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

В следующем туре РПЛ «Торпедо» сыграет в дерби с «Динамо» в воскресенье, 24 июля.