Футбол
16 июля 2022, Суббота, 17:50

Непомнящий: «ЦСКА очень приятно удивил в матче с «Уралом». Не могу выделить никаких минусов в игре армейцев»

Известный российский тренер Валерий Непомнящий прокомментировал победу ЦСКА над «Уралом» (2:0) в 1-м туре РПЛ.

— Как вам матч?
— ЦСКА меня очень приятно удивил. Особенно первый тайм, когда игра была выстроенная и футболисты получали удовольствие от игры. Конечно, надо понимать, как соперник позволяет тебе играть. В первом тайме «Урал» был не похож сам на себя прошлого сезона, когда последние четыре матча екатеринбуржцы провели очень качественно. Честно говоря, перед матчем я даже побаивался. Но армейцы в первом тайме просто в клочья разорвали игру соперника.

— А что касается второго тайма?
— Он был для «Урала» гораздо успешнее. Но ЦСКА все равно доминировал. Меня приятно удивило, что большая группа игроков находится в прекрасной форме. А ведь они еще и технически все хорошо оснащены. Ну и удачно сыграли в обороне. Набабкин очень прилично сыграл, не дал ничего создать. Дивеева тоже отмечу.

— Как вам сочетания защитников: Обляков, Дивеев, Набабкин и Кучаев?
— Кучаев играл в свою игру. Раньше он не особо блистал, а сегодня понравился. Обляков в этой ситуации использовал все свои качества футболиста, который хорошо играет в атаку. В обороне они быстренько наладили игру.

— Какие-то видимые проблемы в игре ЦСКА подметили?
— Нет. Пока армейцы прилично смотрелись. И в атаке тоже. Да, много голов не забили, но тут и удача должна повернуться лицом. Надо посмотреть, как армейцы будут выглядеть с соперниками другого уровня. Как они будут смотреться в переходных фазах, когда команда теряет мяч. Мы видели сегодня, что «Урал» много владел мячом, но это ему ничего не дало. А армейцы двигали мяч вперед и хорошо комбинировали на подступах к штрафной и в самой штрафной. Так что никаких минусов у ЦСКА по этой игре я не могу выделить. Смущает только то, что позицию центральных защитников занимали игроки, которые таковыми не являются. Но они хорошо справились.

— Карраскаля признали лучшим игроком. Согласны с такой оценкой?
— Сегодня — да. Он хорошо взаимодействовал с партнерами. Он очень техничен. В прошлом году Карраскаль заигрывался, а сегодня подчиняется требованиям Федотова. Поэтому игра у него получилась нарядная.

— Федотов получил горчичник в своей первой игре. О чем это говорит?
— То, что он темпераментный мужчина, нет вопросов. Он и в «Оренбурге» получал много желтых карточек. Но сегодня была пара эпизодов, которые вынудили его так себя вести — в одной атаке, как показалось, было два нарушения. Федотова это возмутило. Думаю, что за это тренеров осуждать нельзя, — приводит слова Непомнящего «Евро-Футбол.Ру».