Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 июля 2022, Пятница, 10:48

Игрок «Крыльев Советов» Якуба: «Медиалига — это не футбол. Что они делают на поле, вообще не знаю»

kc-camapa.ru
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Якуба поделился мнением о набирающей популярность Медийной футбольной лиге.

— Один из твоих бывших партнеров Алексей Гасилин сейчас играет в медиафутболе. Не следишь за блогерской движухой?

— Увидел вот фото Гасилина с Овечкиным и удивился. Жалко — как я понимаю, травмы его довели, и он закончил. Насколько знаю, у него была серьезная операция на ахилле. А за этими молодежными движениями, блогерами я не слежу.

— Это не футбол?

— Нет, это не футбол (улыбается). Что они там на поле делают, я вообще не знаю, каждый должен заниматься своим делом. Это то же самое, если я пойду сейчас играть в баскетбол.

— Но блогерские команды уже популярнее профессиональных.

— Они популярнее, потому что сейчас с детского возраста все сидят в телефонах. Где-то проходишь — ребенок листает тикток, стримеров на YouTube. Это начиная с 10-11 лет, да даже наши пацаны в команде тоже смотрят. Они заняли свою нишу, потому что дети и подростки постоянно сидят в телефонах, в интернете и смотрят на них вместо того, чтобы пойти погулять, заняться спортом, найти себе хобби, чему-то новому обучиться.

— А может профессиональным клубам надо брать пример с блогеров в плане открытости? Сотрудники пресс-службы вот не могут уломать вас на видеокружочки для телеграма.

— Ну ты сидишь после тренировки мокрый и злой, потому что тренировка не получилась или в ее концовке проиграл. И тут к тебе подскакивают — поделись впечатлениями от тренировки (улыбается). Поэтому сказал «давай попозже», — заявил Якуба в интервью Metaratings.ru.

Ранее исполняющий обязанности президента РПЛ Александр Алаев заявил, что два клуба из Медиалиги могут принять участие в розыгрыше Кубка России.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0