Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 июля 2022, Пятница, 06:53

Федотов: «Базель» хочет вернуть Чалова? Без Федора нам никуда, он нам очень нужен»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов подчеркнул, что рассчитывает на форварда команды Федора Чалова, вернувшегося из аренды в «Базеле».

«Чалов не мог вернуться к нам раньше 30 июня из-за сроков арендного соглашения. Федя заложил хороший фундамент, потому что, по его словам, тренировочный процесс в Швейцарии и у нас похож. Чалову есть куда расти, но его общее состояние радует.

«Базель» хочет его вернуть? Без Федора нам никуда, он нам очень нужен. Сейчас мы знакомимся, нацеливаем его на созидательные действия. Показываем, как открываться, к чему быть готовым, проводим с Федей ежедневный анализ. Громадный плюс, что у него уже есть сыгранность. Что касается его психологического состояния, то мы уделяем этому компоненту большое внимание. Футбол ― единственная игра, в которую играют ногами, но все на деле находится в голове. Все, в том числе и топовые форварды, через это прошли, когда делаешь все правильно, а забить не можешь. Психологию никто не отменял. В вопросе Чалова может мешать гипернастрой, огромное желание забить. Может, стоит поменять установку, быть более спокойным, уравновешенным. Форвард забивает голы, только когда хладнокровен», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

Футболист перешел из ЦСКА в «Базель» на правах аренды в феврале этого года. В составе швейцарского клуба форвард провел 16 матчей, забил 4 гола и сделал 2 результативные передачи.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Базель
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0