Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
14 июля 2022, Четверг, 06:30

Моуринью интересен русский футболист, украинец Ярмоленко нашел новый клуб. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

«Зенит» продлил контракт с Семаком

fc-zenit.ru

Об этом сообщила пресс-служба сине-бело-голубых. Новое соглашение между тренером и клубом действует до лета 2025 года. Семак уже прокомментировал продление контракта: «Этот контракт — формальность. У меня была возможность автоматической пролонгации прошлого соглашения еще на один год, но так получилось, что этот контракт продлился вместо одного года сразу на три. В работе тренера числа и сроки не значат ровным счетом ничего — наше дело работать. А если результат нашего труда будет устраивать болельщиков и руководство, значит, нам нужно продолжать».

У Оздоева есть предложения из Европы

Анзор Гаргаев, ранее представлявший интересы экс-игрока «Зенита» Магомеда Оздоева, рассказал, какие у 29-летнего хавбека есть варианты для продолжения карьеры.

«У Магомеда есть немало предложений. В том числе из России. Даже есть из Европы: Бельгии, Испании, Турции. Учитывая, что осенью Магомеду будет 30 лет, пока ему тяжело выбрать, какой дорогой пойти. Он находится на перепутье. Масса звонков от руководителей клубов и разных агентов. Реально у него голова идет кругом, чтобы не ошибиться.

Вариант с «Аль-Хилалем» еще возможен, они ему дали время до августа. У них чемпионат относительно недавно закончился. Они ждут положительного ответа от Магомеда. Про «Зенит» он мне не говорил. Может, было, а может, нет. Мы не обсуждали этот момент. Мне кажется, что в течение двух недель настанет развязка», — цитирует Гаргаева РБ Спорт.

Напомним, что в минувшем сезоне Оздоев принял участие в 13 матчах РПЛ и забил 1 гол. По окончании сезона его контракт с «Зенитом» завершился, и полузащитник стал свободным агентом.

Крал будет играть в «Шальке»

Александр Мысякин, Sport24

Пресс-служба «Шальке» подтвердила информацию о скором подписании полузащитника Алекса Крала, который приостановил контракт со «Спартаком».

«Это правда, что мы намерены подписать Алекса Крала. На самом деле это должен был быть сюрприз… Осталось решить несколько формальных вопросов, поэтому пока мы не можем рассказать больше», — говорится в сообщении пресс-службы «Шальке».

Напомним, Крал стал игроком «Спартака» летом 2019 года. Сумма трансфера футболиста составила 12 млн евро. Всего за московский клуб Крал провел 60 матчей.

Защитник «Динамо» возвращается в Бразилию

Фабиан Бальбуэна, покинувший московское «Динамо», продолжит карьеру в «Коринтиансе». Об этом сообщает Globo Esporte. По данным источника, 30-летний парагваец проведет несколько дней у себя на родине с семьей, прежде чем присоединится к бразильскому клубу. Ожидается, что уже на этой неделе игрок прилетит в Бразилию, а его дебют может состояться 20 июля в игре против «Куритибы». Отметим, что Бальбуэна уже выступал за «Коринтианс» с 2016 по 2018 год.

Куда перейдет русский футболист, уехавший из Польши

Полузащитник Евгений Башкиров в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем рассказал о своем будущем: «Есть предложения, над которыми я раздумываю. Сейчас нахожусь в размеренном поиске команды, в которой буду играть. Тренируюсь, готовлюсь, веду переговоры. Откуда предложения? Не только из России».

Башкиров восстанавливался от травмы в «Рубине», но в казанском клубе не останется. Об этом ранее рассказал спортивный директор казанцев Олег Яровинский. 30-летний Башкиров ранее выступал за «Томь», «Крылья Советов», «Рубин» и «Заглембе».

Что в Европе

«Герта» объявила об аренде Эджуке

herthabsc.com

Нападающий ЦСКА Чидера Эджуке перешел в немецкую «Герту» на правах аренды. Об этом сообщил официальный сайт берлинского клуба. Эджуке будет выступать за «Герту» под номером «40» до конца сезона 2022/23. Отметим, что главным тренером берлинцев является бывший рулевой московского «Динамо» Сандро Шварц.

«Челси» согласовал контракт с Кулибали и подписал Стерлинга

Инсайдер Фабрицио Романо сообщает, что англичане достигли договоренности о переходе защитника «Наполи» Калиду Кулибали. В ближайшее время сенегалец подпишет контракт до лета 2027 года и будет получать около 10 млн евро. Другой инсайдер Николо Скира пишет, что «Челси» выложит за игрока 40 млн евро. Накануне «Наполи» провел открытую тренировку, на которой Кулибали отсутствовал.

Также «Челси» объявил о трансфере вингера «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга. Англичанин подписал контракт на 5 лет, сумма сделки составила 47,5 млн евро + 2,5 млн в качестве бонусов. Отметим, что это первый трансфер «Челси» после ухода Романа Абрамовича.

«Лондон — это мой дом. Там для меня все началось. Прекрасно, что теперь у меня есть возможность играть на глазах друзей и членов моей семьи каждые две недели. С нетерпением жду возможности встретиться с фанатами», — сказал Стерлинг.

Украинец Ярмоленко нашел новый клуб

32-летний полузащитник заключил контракт на один год с клубом «Аль-Айн». Напомним, что последние четыре сезона Ярмоленко провел в «Вест Хэме», а этим летом стал свободным агентом.

Миранчук интересен «Роме»

Getty Images

La Gazzetta dello Sport пишет, что «Аталанта» обсуждает с римским клубом возможные трансферы сразу нескольких футболистов. В шорт-листе Жозе Моуринью есть и Алексей Миранчук, который в прошлом сезоне получал мало игровой практики. Также «Роме» интересен экс-полузащитник «Спартака» Марио Пашалич.

«Эспаньол» выкупил Вильену

Испанский клуб уже подтвердил трансфер полузащитника из «Краснодара» на постоянной основе. Стороны заключили контракт до лета 2026 года. Напомним, что нидерландец провел вторую часть сезона в «Эспаньоле» на правах аренды.

ФК Зенит СПб
ФК Шальке Гельзенкирхен
ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
ФК Коринтианс
ФК Герта Берлин
ПФК ЦСКА Москва
ФК Рома
ФК Аталанта Бергамо
ФК Наполи
ФК Челси Лондон
ФК Манчестер Сити
ФК Эспаньол
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0