13 июля 2022, Среда, 21:34

«Пюник» дважды отыгрался на последних минутах и вырвал по пенальти путевку во второй раунд квалификации ЛЧ

В Клуже (Румыния) состоялся ответный матч первого раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором армянский «Пюник» на выезде обыграл местный ЧФР.

«Пюник» сравнял счет на 89-й минуте основного времени (1:1), переведя игру в овертайм, где команды по разу смогли огорчить друг друга, при чем ереванский клуб смог спастись за 1 минуту до конца второго отрезка дополнительного времени.

В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Пюника» (4:3), благодаря чему вышли во второй квалификационный раунд. Первая игра завершилась вничью — 0:0 (3:2 по сумме матчей).

В следующем раунде «Пюник» встретится с «Дюделанжем» из Люксембурга.