Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 июля 2022, Понедельник, 19:44

Орлов: «Если Миллера не будет, я и не представляю, как «Зенит» станет существовать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о роли руководителя «Газпрома» Алексея Миллера в успехах «Зенита».

— Глава «Газпрома» футболом интересуется по-настоящему? Какой он болельщик?
— По-настоящему! И он — самый преданный «Зениту» болельщик. Настоящий фанат, и главное — все делает для команды, — приводит слова Орлова «Спорт уик-энд». — Если Миллера не будет, я и не представляю, как «Зенит» станет существовать. Он во всем участвует — от всяких приглашений до контрактов, он ведь все подписывает. У него есть несколько советчиков. Я, наверное, один из них.

Алексей Борисович мне иногда сам звонит. Идет передача на «Радио «Зенит» — он наберет в перерыве: «Геннадий Сергеевич, я опять слушаю вашу программу в машине». После чемпионата мира я вел «Экспертизу «Зенита» в прямом эфире, принимал звонки слушателей, отвечая на их вопросы. И один из них был такой: продлят или нет контракт Семаку после первого его чемпионства?

Миллер тогда в перерыве тоже позвонил и рассказал, что у Семака — год продления автоматом после достижения такого результата, но клуб ему готовит трехлетний контракт. «Я могу это объявить в эфире?» — спрашиваю. — «Объявите». Представляете, как это было воспринято народом, когда я по радио все рассказал: вот только что позвонил Алексей Борисович и заявил…

Сейчас официального объявления о новом контракте с Семаком не было. Видимо, пока не могут договориться по деньгам. Сергей Богданович уже может ставить свои условия — все-таки четырехкратный чемпион. Он по духу — европеец, хороший, но не простой парень.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0