ФутболКубок России

Радимов: «Пускать «Амкал» в Кубок России — как Аршавина заставить соревноваться с Плющенко на коньках»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов оценил идею о возможном приглашении «Амкала» и команд Медиалиги для участия в БЕТСИТИ Кубке России.

«С одной стороны, это будет медийно, с другой стороны, все же перебор, потому что в кубке должны участвовать профессиональные команды — это раз, а во-вторых, мы до такой степени можем докатиться, что можем заявить и «Метеор» с Даней Козловским — помните же это кино? Не совсем с этим согласен. Просто таким приглашением мы нивелируем значимость Кубка России, это уже будет напоминать какой-то балаган. Выставочные матчи — да, можно играть. Но участвовать в профессиональном турнире… Исторически никогда такого не было, зачем вносить такую сумятицу?

Я понимаю, когда Загитова выходит на ринг, Трусова прыгает в длину — но это разовые истории, это я могу понять, потому что мы отстранены от международной арены, и надо подогреть интерес к внутреннему фигурному катанию, легкой атлетике… Но пускать в профессиональный спорт любительскую команду — это то же самое как Аршавина выпустить на лед и заставить соревноваться с Плющенко на коньках. Интерес будет огромный, но какой в этом смысл? Такая же история и с «Амкалом» в Кубке России. Так что подогревать, может быть, можно и нужно, но надо знать меру», — цитирует Радимова «РБ Спорт».

Кубок России
Владислав Радимов
Андрей Аршавин
Евгений Плющенко
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0