Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 июля 2022, Четверг, 06:00

Кокорин вернется в Россию, ЦСКА нашел защитника в Италии. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Химки» могут подписать Ломовицкого и Гулиева

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков высказался о возможном появлении в подмосковной команде полузащитника «Арсенала» Аяза Гулиева и хавбека «Рубина» Александра Ломовицкого.

vk.com/fcrk

«У нас в расширенном списке много футболистов. Не исключаю, что Аяз и Александр могут появиться в составе «Химок», но это пока долгая перспектива. Конкретных договоренностей у нас с ними пока нет. Нужно подождать.

Насчет остальных ребят, находящихся на просмотре, мы примем решения после контрольного матча с «Сочи», — сказал Терюшков в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

«Торпедо» интересуется Кокориным

Александр Кокорин этим летом может вернуться в Россию. По информации РБК Спорт, «Торпедо» сильно заинтересовано в услугах Александра и ведет переговоры с представителями футболиста. Клуб готов предложить Александру контракт по схеме «1+1» с зарплатой «намного ниже 1 млн евро в год». При этом Кокорина подпишут только в том случае, если он разорвет соглашение с «Фиорентиной».

acffiorentina.com

Впрочем, в «Торпедо» от этих слухов пока что открещиваются.

«Ведем ли мы переговоры с Кокориным? Не спрашивайте дурь», — заявил президент клуба Денис Маслов «РБ Спорт».

С интересом следим за развитием этой трансферной саги.

«Зенит» хочет купить бразильца из «Галатасарая»

Защитник турецкого «Галатасарая» Маркао может продолжить карьеру в петербургском «Зените».

Getty Images

Об этом сообщил авторитетный журналист Фабрицио Романо в своих социальных сетях. По его данным, «Зенит» предложил за Маркао 15 миллионов евро.

Тем не менее на этот счет есть и другая версия. Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев опроверг факт переговоров с Маркао.

Но кто же все-таки прав? Узнаем в ближайшее время.

ЦСКА претендует на защитника из Италии

Полузащитник итальянской «Пармы» Вилан Сиприен может продолжить карьеру в московском ЦСКА.

Getty Images

Об этом сообщил 90 Football.

По данным источника, ЦСКА всерьез намерен приобрести 27-летнего хавбека этим летом.

В прошлом сезоне Вилан Сиприен выступал за французский «Нант» на правах аренды, провел 29 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи. Его трансферная стоимость оценивается в 4,5 миллиона евро.

«Нижний Новгород» подписал экс-полузащитника «Леванте»

Воспитанник «Локомотива» Эдгар Севикян, поигравший в «Леванте», заключил трехлетний контракт с «Нижним Новгородом», сообщает пресс-служба клуба РПЛ.

Getty Images

Севикян с 2017 года выступал в системе испанского «Леванте». В сезоне-2020/21 он провел 2 матча за основную команду в Ла Лиге и Кубке Испании.

20-летний футболист с 2016 года играл за юношеские и молодежные сборные России.

Что в Европе

Дибала близок к переходу в «Манчестер Юнайтед»

Нападающий Пауло Дибала может продолжить карьеру в чемпионате Англии.

Getty Images

Как сообщает Sky Italia, в настоящее время форвард ведет переговоры с представителями «Манчестер Юнайтед» о потенциальном переходе.

Аргентинец ушел из «Ювентуса» на правах свободного агента после 7 лет в клубе.

Напомним, что в туринском клубе Дибала играл вместе с Криштиану Роналду, который в прошлом году сменил «Ювентус» на «Манчестер Юнайтед».

«Челси» купит Стерлинга за 45 млн

Рахим Стерлинг все ближе к переезду в Лондон. Как сообщает Independent, трансфер англичанина в «Челси» будет оформлен в самое ближайшее время.

Getty Images

Лондонский клуб заплатит за английского форварда 45 миллионов фунтов; еще 10 миллионов «Ман Сити» может получить в качестве бонусов.

Также синие рассматривают варианты приобретения защитника «Ювентуса» Маттейса Де Лигта и игрока обороны «Ман Сити» Натана Аке.

Витсель стал футболистом «Атлетико»

Бывший полузащитник «Зенита» Аксель Витсель подписал контракт с «Атлетико». Об этом сообщает пресс-служба испанского клуба.

https://atleticodemadrid.com/

Отмечается, что стороны заключили соглашение сроком на 1 год. В прошедшем сезоне бельгиец выступал за дортмундскую «Боруссию».

Легенда «Марселя» уходит из клуба спустя 15 лет

Вратарь Стив Манданда спустя 15 лет покинул «Марсель». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Getty Images

«Клуб хотел бы искренне поблагодарить Стива за все, что он привнес в клуб с 2007 года. Сыграв 613 игр в футболке нашего клуба, он, несомненно, стал олимпийской легендой. Клуб желает ему всего наилучшего в будущем», — говорится в сообщении.

Новым клубом 37-летнего вратаря будет «Ренн».

В составе «Марселя» Стив Манданда один раз выиграл чемпионат Франции, трижды завоевал Кубок французской лиги, дважды стал обладателем Суперкубка страны. Пять раз признавался лучшим вратарем чемпионата Франции.

ФК Марсель
ФК Атлетико Мадрид
ФК Челси Лондон
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Торпедо Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Зенит СПб
ФК Химки
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0