Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 июля 2022, Среда, 09:28

«На встрече я бы подписал контракт, а уже летом перешел бы в этот клуб». Оздоев — о сорвавшемся трансфере в Европу

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал, что в феврале этого года мог подписать контракт с европейским клубом, но сделка в итоге сорвалась из-за начала военной спецоперации РФ на Украине.

— Когда ты был максимально близок к европейскому клубу?

— В феврале этого года. Клуб давал деньги сопоставимые с теми, которые я получал в «Зените». Я был согласен уехать даже на более скромные условия. Это был клуб из топ-5, который регулярно борется за чемпионство в своей стране.

— Как проходили переговоры?

— Когда мы с «Зенитом» были на сборах в Португалии, мне позвонили спортивный директор и президент этого клуба и спросили, готов ли я перейти к ним. Я был готов. Переговоры вели две-три недели, но я даже не торговался — принял самые первые условия, которые мне предложили. 24 февраля представители клуба должны были прилететь в Испанию на нашу ответную игру с «Бетисом». После игры была назначена встреча, на которой я бы подписал контракт, а уже летом перешел бы в этот клуб. Но мир поменялся за два дня до матча. 23-го мне позвонили и сказали, что пока мой трансфер невозможен.

— Твой мир рухнул?

— Нет. Наоборот — эта история меня приободрила. Я понял: байки про то, что в Европе не готовы предлагать россиянам хорошие контракты — полная ерунда. Просто кто-то выбирает очень много денег и остаться в России, а кто-то чуть меньшие деньги и Европу.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0