Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
6 июля 2022, Среда, 12:00

Неудачный роман Месси. Встречался с 14-летней девочкой, но ее родители отшили его

Getty Images / @macarenalemos
Поделиться
Комментарии
Давняя история.

Ходит миф, что Лионель Месси и его жена Антонелла Рокуццо встречаются с детства. Это не так — они и правда знакомы с детского возраста, а 11-летний Лео даже как-то написал подруге, что однажды они станут парой.

Но их отношения складывались не так идеально. В 13 лет Месси вместе с семьей переехал в Испанию, когда «Барселона» согласилась оплачивать его лечение. Антонелла поехать за ним не смогла, потому их отношения остались на уровне детской дружбы.

Их отношения возобновились в 2007-м, когда Лео было 19, а Антонелле — 20. Одного из близких друзей девушки сбил мотоциклист, потребовалась операция. Месси вернулся в Аргентину, чтобы поддержать подругу — так их отношения получили новый виток. Чтобы встречаться Месси, Антонелла даже рассталась со своим бойфрендом. Тот отреагировал с достоинством: «По крайней мере, она бросила меня ради Месси, а не какого-то старого пердуна». С того времени пара неразлучна.

@antonelaroccuzzo

Но Рокуццо — не единственная любовь в жизни Лионеля. Когда ему было 18, он начал крутить роман с Макареной Лемос, 14-летней девочкой из зажиточной семьи. Их отношения складывались очень трудно и продлились недолго. Причиной расставания послужили родители обоих. Мама Месси не хотела видеть Макарену рядом с сыном и, по словам Лемос, отвратительно относилась к ней.

«Я была в магазине с мамой и тетей, когда заметила, что за мной идет мама Лионеля со сковородкой в руке и телефоном, на который она меня фотографировала, — рассказывала Лемос в интервью. — Я спросила у нее, что происходит, в ответ она начала меня оскорблять. Я была в шоке. Она вела себя со мной, как будто я ничтожество, которое повесилось на шею Лео. Позже она думала, что я разболтала какому-то журналу, будто переспала с ее сыном. Но это неправда — мне было всего 14».

Каким-то образом Месси удалось заставить своих родителей уважать его выбор. Но вот с предками Макарены ситуация была еще сложнее. Ее богатые родственники желали видеть рядом с ней состоятельного взрослого мужчину, и гораздо позже, а не в 14 лет. Лионель же тогда только продирался в основу «Барселоны», а главным маркером для родителей его подруги было его бедное детство и низкий социальный статус его семьи.

Ко всему прочему, паре приходилось поддерживать отношения на расстоянии — Месси жил в Барселоне, Макарена — в аргентинском Росарио. Слишком много факторов сыграло против того, чтобы их чувства переросли в нечто большее.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0