ФутболКубок Либертадорес
6 июля 2022, Среда, 04:34

Гол Халка вывел «Атлетико Минейро» в 1/4 финала Кубка Либертадорес, «Коринтианс» выбил «Боку Хуниорс» с Рохо

Бразильский «Атлетико Минейро» обыграл эквадорский «Эмелек» в ответном матче 1/8 финала Кубка Либертадорес. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу бразильцев. Единственный мяч в составе победителей забил экс-форвард «Зенита» Халк, реализовавший пенальти на 79-й минуте. В первом матче между командами была зафиксирована ничья (1:1).

Также в четвертьфинал турнира вышел «Коринтианс», который одолел в 1/8 финала «Боку Хуниорс». Основное время ответного матча, как и первая встреча, завершилось ничьей (0:0), а в серии пенальти точнее оказались игрока бразильской команды — 6:5. В составе «Боки Хуниорс» всю встречу отыграл экс-защитник «Спартака» Маркос Рохо, также он реализовал свою попытку в серии пенальти.

Еще одним участником 1/4 финала стал «Атлетико Паранаэнсе». В ответном матче против парагвайского «Либертада» была зафиксирована ничья — 1:1. Первую встречу со счетом 2:1 выиграл бразильский клуб. Арендованный «Атлетико» у «Спартака» форвард Педро Роша всю игру провел в запасе.