Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
5 июля 2022, Вторник, 11:40

Йевтич: «Нужно вернуться в Премьер-лигу. Это самое главное, все будет нормально»

rubin-kazan.ru
Поделиться
Комментарии

Сербский полузащитник «Рубина» Дарко Йевтич в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от нового сезона, но уже в ФНЛ.

— Дарко, как проходит подготовка к сезону?
— Самые тяжелые дни, когда было по две тренировки, позади. Думаю, что сейчас будет легче. Но все равно это подготовка, поэтому нужно быть готовым к любым тренировкам — на физическую готовность, тактическим занятиям. Это нужно делать, чтобы команда была готова к началу сезона.

— Ты вернулся из аренды, но вернулся уже по сути в новую команду. Что можешь сказать про новый коллектив?
— Из старой команды, из которой я уходил, осталось наверно 3-4 человека. Новая команда, мне тоже нужно было познакомиться с каждым, почувствовать себя и друг друга на поле. Для этого всего нужно время. Время у нас еще есть, так что все будет хорошо.

— С кем из футболистов общаешься больше всего?
— Со всеми хорошее общение, нет проблем ни с кем. С Джоэлем наверно больше всего общаемся. Тем более, что я был тут уже полтора года и много знаю. Ему, иностранцу, тоже нужно адаптироваться. Поэтому с ним наверно проводим больше времени, чем с другими игроками. Но со всеми есть хороший контакт.

— «Рубин» вылетел в Первую лигу. Какая у тебя мотивация оставаться?
— Нужно вернуться в Премьер-лигу. Это самое главное. Все будет нормально.

— Знаешь ли ты что-то о Первой лиге?
— Много не знаю, но, думаю, там так же играют в футбол 11 на 11. Будем играть, как это делали и в Премьер-лиге или в Греции, где я был. Будем готовиться к каждой игре. Знаю, что это вторая российская лига. Понятно, что нам не будет легко, но если будем хорошо играть, если каждый будет показывать свои лучшие качества, то вернемся в Премьер-Лигу.

— Ты играл против команды ФНЛ в Кубке России. Это был «СКА-Хабаровск». Помнишь ту игру? Хочется взять реванш?
— Да. Туда нужно было долго лететь. Я там сломал нос и было сотрясение мозга. Так что не хочу много вспоминать о той игре, но, конечно, нужно постараться победить и взять реванш. Не только с ними, нужно играть на победу в каждом матче.

— Какие цели у команды и у тебя лично?
— Главная цель — вернуться в Премьер-Лигу. У меня тоже есть цели, но не буду сейчас говорить о них. Главная цель — командная.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0