Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
5 июля 2022, Вторник, 06:00

Дзюба отказался от солидной зарплаты в Китае, Роналду перейдет в «Барселону». Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport 24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Дзюба не поедет в Китай

Трансферная сага с Дзюбой продолжается. Как сообщает РИА Новости, 33-летний форвард отказался от предложения из Китая. Дзюбу не устроил контракт с зарплатой 2 млн долларов в год.

Евгений Семенов, Sport24

Ранее сообщалось о том, что Дзюба, пребывающий в статусе свободного агента, не смог договориться по зарплате с турецкими клубами.

При этом сам футболист уверен, что скоро найдет себе команду. В соцсетях Артем выложил картинку, на которой изображен лев, а внизу написано: «Скоро придет и твое время, прояви терпение».

«Валенсия» интересуется Бариновым

Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая сообщил, что полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов интересен главному тренеру «Валенсии» Дженнаро Гаттузо.

Евгений Семенов, Sport24

«Я точно знаю, что он есть в шорт-листе у Гаттузо. Я лично с Рино разговаривал, и он есть в шорт-листе, но я не представляю, чтобы сейчас российский игрок поехал в Испанию.

Рино приезжал в Москву, он очень хорошо знает чемпионат России и хорошо знает Диму. Он «Локомотив» несколько раз смотрел», — сказал Гурцкая ютуб-каналу «Вышли!».

Ранее сам Баринов заявил, что его дальнейший путь в карьере может определиться на этой неделе. При этом он назвал мизерным шанс подписать контракт с зарубежным клубом.

Тиль перешел из «Спартака» в ПСВ

Полузащитник «Спартака» Гус Тиль — в ПСВ. Теперь официально.

Александр Мысякин, Sport24

Как сообщает пресс-служба московского клуба, «Спартак» и клуб из Эйндховена достигли договоренности о полноценном трансфере 24-летнего игрока, который подписал 4-летний контракт с ПСВ. Подробности сделки не разглашаются. Однако, по информации Transfermarkt, за Тиля «Спартак» получил всего 3 млн евро.

«Базель» все еще может выкупить Чалова

Руководитель пресс-службы «Базеля» Саймон Уолтер сообщил, что клуб продолжает общаться с ЦСКА по поводу нападающего Федра Чалова, который провел в швейцарском клубе вторую часть прошлого сезона на правах аренды, забив 4 гола и сделав 2 результативные передачи в 16 матчах.

pfc-cska.com

«Базель» и ЦСКА продолжают разговоры по поводу Чалова, но очевидно, что ситуация не из простых. Федор отлично интегрировался, клуб и команда были бы счастливы, если бы он остался в Швейцарии, но, конечно, это вопрос, который должны урегулировать между собой два клуба. Кстати, какого-то настоящего прощания с Федором пока так и не было», — приводит слова Саймона «РБ Спорт».

Бийол близок к переходу в «Удинезе»

Полузащитник ЦСКА Яка Бийол вскоре может перейти в клуб Серии А «Удинезе».

Александр Мысякин, Sport24

Как сообщает журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале, московский клуб получит за 23-летнего футболиста 5 млн евро с бонусами.

Напомним, что Бийол выступал за ЦСКА с лета 2018 года.

В минувшем сезоне Яка сыграл 28 матчей в РПЛ, забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу.

Московское «Динамо» перехватит футболиста у киевского

Московское «Динамо» планирует подписать полузащитника Рубенса из «Атлетико Минейро». Об этом сообщает Goal.com.

По данным источника, клуб готов предложить за футболиста 5,5-6 млн евро. Официальное предложение пока в бразильский клуб не поступало.

Отмечается, что также в Рубенсе заинтересовано киевское «Динамо».

Что в Европе

Эриксен перейдет в «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» достиг устной договоренности с полузащитником сборной Дании Кристианом Эриксеном о переходе в манкунианский клуб, сообщает инсайдер The Athletic Дэвид Орнстейн.

Getty Images

30-летний футболист, который в прошлом сезоне АПЛ выступал за «Брентфорд», согласился заключить с «МЮ» трехлетний контракт, однако сторонам еще предстоит согласовать некоторые детали соглашения.

«Арсенал» объявил о подписании Жезуса

Габи Жезус официально присоединился к «Арсеналу». По слухам, «канониры» заплатят «Манчестер Сити» за форварда 45 млн фунтов, контракт с 25-летним футболистом рассчитан до 2027 года.

arsenal.com

Жезус будет выступать за «Арсенал» под 9-м номером.

Роналду перейдет в «Барселону»

Криштиану Роналду бунтует в «Манчестер Юнайтед». Ранее португалец уже заикался о возможном уходе, а теперь, по информации The Athletic, по семейным обстоятельствам не будет присутствовать на первой тренировке «МЮ» в новом сезоне с участием легионеров.

GettyImages

В ближайшее время новый главный тренер манкунианцев Эрик тен Хаг собирается обсудить с Роналду будущее. Но, похоже, убедить звезду остаться не получится. Недавно у Криштиану появился отличный вариант в Испании.

Как сообщает AS, агент нападающего Жорже Мендеш встретился с президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой. По данным источника, в понедельник вечером за ужином они обсудили перспективу подписать Роналду.

Каталонцы проявляли интерес к Роналду еще прошлым летом после ухода Лионеля Месси, но из-за сложной финансовой ситуации отказалась от этой идеи.

Сейчас же они нацелились на переход нападающего мюнхенской «Баварии» Роберта Левандовски, но немецкий клуб не желает продавать поляка и требует плату за трансфер в размере около 50 миллионов фунтов стерлингов. Хотя Роналду будет получать огромную зарплату, он может быть более доступным вариантом, чем Левандовски.

ФК Арсенал Лондон
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Барселона
ФК Динамо Москва
ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
ФК Спартак Москва
ФК Валенсия
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0