Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 июля 2022, Вторник, 08:07

Ткаченко — о роли отца Бакаева в его трансфере: «Во время обсуждений не было ни одного нерационального требования»

vk.com/zenit
Поделиться
Комментарии

Руководитель агентства Prosports Management Герман Ткаченко в интервью Sport24 рассказал детали перехода воспитанника «Спартака» Зелимхана Бакаева в «Зенит».

— Вернемся к Бакаеву. У вас не было паники из-за того, что срывается и тут, и там?
— Это часть нашего бизнеса. Такая у меня профессия, в которой главная цель — защитить игрока. Здесь важно четкое управление ожиданиями. Нужно честно показать объективную картину мира и самое главное — эффективно оказать профессиональную услугу. Здесь не могу не отметить и не поблагодарить самого Зелимхана и особенно его отца, Джабраила Багаудиновича.

— За что?
— За доверие и, может быть даже, терпение. Много чего говорят — да, Джабраил защищает своих детей, но во время обсуждений не было ни одного нерационального требования. По Баке мог быть еще один вариант, с похожими деньгами, но нужно было еще ждать. Я же дал совет — ехать и подписывать.

— С «Зенитом» все произошло очень быстро?
— Здесь всю домашнюю работу сделал «Зенит». Были убедительны и профессиональны.

— Для Бакаева расставание со «Спартаком» было болезненным?
— Сейчас копаться в этом нет никакого смысла. Сегодня Бака в «Зените» — и все хорошее и сложное, что мы будем преодолевать, будет связано только с «Зенитом». Я согласен с Заремой — любая дискуссия про Бакаева и «Спартак», про цифры, про то, было или не было предложение, будет тянуть нас в прошлое. А наша матрица настроена на сегодняшний день и на будущее. Клуб принял решение не продлевать контракт. Так бывает. Вот и все.

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0