Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 июля 2022, Вторник, 12:20

«Даже минуты было много на размышление». Муллин — о возвращении в «Рубин»

rubin-kazan.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Рубина» Камиль Муллин в интервью пресс-службе клуба рассказал, почему решил вернуться в казанский клуб.

— Камиль, расскажи, как произошло твое возвращение в «Рубин»?

— Все произошло одним днем. Получилось очень неожиданно — позвонил Олег Саныч Веретенников, сказал, что у меня есть минута, чтобы подумать. Этой минуты было даже много, в течение секунды я дал ответ, что приеду.

— Какие эмоции были от приезда в клуб, в котором ты когда-то играл?

— Самые положительные эмоции. Можно сказать, я в этом клубе вырос, здесь началась моя взрослая профессиональная карьера. Вернуться туда, где начинал, очень приятно. Много людей, на чьих глазах я рос и воспитывался, успел даже с Олегом Санычем Кузьминым поиграть.

— Что изменилось за это время? База? Условия?

— С моего последнего визита база не изменилась, ремонт и поля я уже застал. Добавилось только еще одно натуральное поле. А так как все было на высшем уровне, так и осталось.

— Как проходит подготовка к сезону?

— Отлично, в стандартном режиме — тренировки, игры. Главное, без травм, потихоньку набираем свои кондиции и, надеюсь, к началу чемпионата будем уже максимально готовы.

— Успел с кем-то в команде поближе познакомиться, завести друзей?

— Многих ребят я знал, с кем-то в одной команде играл, с кем-то пересекался на поле, когда играли против руг друга. Я человек общительный, поэтому проблем нет. Русский и татарский язык понимаю.

— Твои впечатления от Леонида Слуцкого?

— Тренер со статусом, много что выиграл, много где работал. Колоссальный опыт можно от него получить, мне еще есть куда расти и куда развиваться. Надеюсь улучшить свои футбольные качества.

— Однажды ты сказал, что представляешь татарский народ. Важно ли для тебя, что ты снова в Татарстане?

— Конечно. Я по-прежнему остался татарином. Вернулся на историческую родину, это приятно. Буду также биться за клуб, за республику.

— В свое время ты был самым быстрым в «Рубине». Сохранились ли твои скоростные качества? Как думаешь, сейчас ты самый скоростной?

— Очень много шустрых ребят. Чтобы понять, надо наверно встать на какую-то дистанцию и сравнить нашу скорость. Если нужно, давайте замерим. Но наверно это сейчас не самое необходимое.

— До начала сезона остается не так много времени. Осталось два товарищеских матча. Какие задачи ставите перед собой на эти игры?

— Еще лучше почувствовать игру, почувствовать партнеров, чтобы наработать связи, постараться доработать это до автоматизма. И не травмироваться в этих играх. Чемпионат совсем близко.

— Твоя цель на сезон?

— В мае повесить золотые медали на грудь.

ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0