Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
5 июля 2022, Вторник, 17:48

Адебайор: «Аршавин играл как убийца. Но когда заканчивалась тренировка, первым принимал душ и валил — это нехорошо»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Арсенала» Эммануэль Адебайор в интервью корреспонденту Sport24 Анастасии Драгомир поделился мнением о своем партнере по лондонскому клубу, российском форварде Андрее Аршавине.

— Кто талантливее: Аршавин или Павлюченко?

— Безусловно, Аршавин.

— Почему?

— Он играл как убийца. Аршавин — действительно великий футболист. Он мог видеть на поле и делать то, что никто не видел и не делал. Просто фантастические вещи. Жаль, что он реализовал себя максимум на 50 процентов.

— Вы тоже так считаете?

— Он очень талантливый и, очевидно, ему нравилось ничего не делать. Когда тренировка заканчивалась, первым игроком, кто уходил, был Аршавин. Он очень быстро принимал душ и валил. Это нехорошо. Но вообще русский менталитет очень близок к западно-африканскому.

— В чем?

— У нас много сходств: как мы любим друг друга, как нам нравится разговаривать между собой, ходить на вечеринки, делать барбекю вместе. Павлюченко всегда говорил: «Давай, пойдем гулять и придумаем что-то». И Аршавин такой же, — заявил Адебайор для Sport24.

Андрей Аршавин выступал за «Арсенал» с 2009 по 2013 год, провел 145 матчей, забил 31 гол и отдал 46 результативных передач. Сейчас он является заместителем генерального директора петербургского «Зенита».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0