Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 июля 2022, Понедельник, 14:23

В «Ахмате» высказали позицию по поводу проведения Кубка РПЛ

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев высказал свое мнение о Кубке РПЛ, первый розыгрыш которого может пройти в сезоне-2022/23.

«В отсутствие европейских соревнований у нас не будет хватать игр для главной команды. Конечно, я положительно смотрю на организацию Кубка РПЛ, потому что это позволит иметь определенное количество дополнительных матчей, которых не хватает большинству клубов. 35 игр за сезон — это не то количество игр, которые должны проводить профессиональные футболисты, если мы говорим о серьезных командах.

Вторая причина, по которой я поддерживаю Кубок РПЛ, — возможность наигрывать футболистов, которые имеют меньше практики в чемпионате, а также молодых игроков. Можно экспериментировать с тактикой в этом турнире, если не делать на него ставку, потому что у каждого клуба свои стратегические взгляды на каждый из турниров.

И, безусловно, будет большим плюсом, если у клубов будет возможность заработать на этом турнире», — заявил Талалаев в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0