Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 июля 2022, Понедельник, 17:12

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Разочарованы решением Эджуке приостановить контракт. Планируем обжаловать»

vk.com/pfc_cska
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал приостановку контрактов нападающего Чидеры Эджуке и полузащитника Арнора Сигурдссона.

Оба легионера воспользовались правилом ФИФА, позволяющим приостановить контракт с российским клубом до 30 июня 2023 года в одностороннем порядке.

«Эджуке приостановил контракт, мы разочарованы. Несмотря на все усилия, которые предпринимал клуб, это произошло. Мы не согласны с данным решением, но формально Эджуке имел право это сделать. Планируем обжаловать это решение. Считаем, что это необоснованное обогащение, 25% от суммы контракта мы потеряли. Чидера пытался объяснить, что хочет попробовать свои силы в Европе, но мы понимаем, если бы не было опции — не было бы этих разговоров.

С Сигурдссоном такая же ситуация, футболист изначально обозначил желание остаться в Европе. В его случае мы искали бы вариант с арендой. Неприятно, что два футболиста воспользовались этой опцией, но оно было ожидаемо. Мы знаем, кто был инициатором», — сказал Бабаев в эфире «Матч ТВ».

Также Бабаев высказался о возвращении нападающего Федора Чалова, который вторую половину прошлого сезона на правах аренды провел в швейцарском «Базеле».

«Поездка в «Базель» была продуктивной для него, хочется верить, что он перезагрузился и будет эффективно помогать ЦСКА на поле, — заявил гендиректор армейцев.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0