Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок PARI Премьер
4 июля 2022, Понедельник, 19:59

Федотов: «ЦСКА слишком долго ищет решение, движет мяч. Нужно упростить футбол, и все будет хорошо»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов высказался о поражении от «Нижнего Новгорода» (0:2) в матче предсезонного турнира. Армейцы проиграл все три матча в летнее межсезонье, не забив ни одного мяча. В заключительной встрече турнира красно-синие 7 июля сыграют против «Сочи».

— Начали неплохо, что-то получалось. Создали моменты, что-то похоже на моменты. Получили автогол, и все разрушилось. Пока нет баланса, состояние футболистов — кто-то выбывал по травмам, кто-то слишком юн. Сложно назвать это игрой. Второй тайм что-то пытались, стали структурно правильно располагаться на поле, создали момент с дальнего удара. Не успели провести замену, получили удаление. Там стало сложно. Отдам должное мальчишкам, они старались до конца. Отмечу, что до конца старались сравнять, забить гол престижа.

— Где старания Заболотного? Как Чалов? Впереди игра с «Сочи», как будете надстраиваться?

— Амбиции, которые есть у меня, как у тренера и у игроков. Три поражения подряд — они заставляют нас подойти к этому матчу с остервенением, по-другому не скажешь. Будем готовиться потихоньку, через два дня на третий. Надеюсь, вольются те, кто пропускал до этого матчи.

Заболотный — не могу сказать, что он не старался. В каких-то эпизодах он слишком старается, хочет спасти родину, что открывается не в той зоне, где надо бы. Мы слишком долго ищем решение, движем мяч. Есть игроки свободные на флангах, но играют через центр, когда мы это запрещаем. Нужно упростить футбол, и все будет хорошо.

— Гайч?

— Тестирование показало, что ему нужен отдых. Не стали рисковать. В то же время мы познакомились и почувствовали, в каком состоянии Федор.

— Когда будут первые проблески игры, которые вы хотели увидеть?

— Проблески были в игре с «Велесом», подвела реализация. Трудные тренировки пока не позволяют, к тому же появляются новые люди. Баланс появляется, когда все находятся на одной ступеньке. Времени остается мало, но мы это сделаем, — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Валерия Скрябина.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0