Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
3 июля 2022, Воскресенье, 16:28

Панов о Суперкубке: «Спартак» — профессионалы. Играть везде надо уметь, и на поле соперника тоже. Не вижу проблем»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов высказался о предстоящем матче за Суперкубок России между петербуржцами и «Спартаком». РФС выбрал местом проведения игры «Газпром Арену», что вызвало возмущение со стороны красно-белых. «Спартак» даже рассматривал вариант с бойкотом встречи, но в итоге принял решение приехать в Санкт-Петербург.

— Тот факт, что матч будет проходить в Санкт-Петербурге, нарушает спортивный принцип?

— Это решение принимали руководители РФС. В целом со стороны спортсмена должно быть без разницы, где проводится матч. Санкт-Петербург — не самый плохой вариант. Будет большой ажиотаж, много народу. Для петербуржцев «Спартак» всегда являлся раздражителем. В последние годы, конечно, чуть менее, потому что «Зенит» все время громит «Спартак» в Питере. Это одна из предпосылок, которая негативно сказывается на этот матч. Но, с другой стороны, они профессионалы. Играть везде надо уметь, и на поле соперника тоже. Не вижу никаких проблем в проведении матча в Питере. Если команда чувствует уверенность, она может обыграть кого угодно.

— У «Спартака» сменился тренер, у «Зенита» же — все стабильно. Чего вы ждете от матча?

— В этом-то и есть разница между клубами. У одних все стабильно, у других — опять заново. Конечно, в этом матче «Зенит» является фаворитом. У них стабильный состав, один тренер на протяжении нескольких лет. У игроков есть уверенность, что они победят. У «Спартака» опять новый тренер, новые игроки. Ушел Жиго, что немаловажно. Есть дисбаланс у команды. Пока непонятно, как она будет выступать.

Победы в Кубке и Суперкубке были бы неплохим достижением для «Спартака» в год столетия, а также хорошим стартом сезона. Победа над «Зенитом» придала бы уверенности «Спартаку» на сезон.

— То есть для «Спартака» победа в Суперкубке важнее, чем для «Зенита»?

— В какой-то степени да. Когда все время побеждаешь, победы не кажутся такими яркими, превращаются в обыденность. Многие привыкли к победам «Зенита». А для Абаскаля (новый главный тренер «Спартака». — Sport24) победа в Суперкубке была бы очень важна, — сказал Панов в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

Матч «Зенит» — «Спартак» пройдет в субботу, 9 июля, и начнется в 19:00 мск.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0