Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 июля 2022, Пятница, 06:00

Неймар хочет уйти из «ПСЖ», Роналду возвращается в Италию. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

ЦСКА интересен футболист сборной Чили

Агент Пабло Леклер Флуха, представляющий интересы полузащитника «Унион Эспаньола» Виктора Фелипе Мендеса, подтвердил интерес к игроку со стороны ЦСКА. Ранее сообщалось, что армейцы уже сделали предложение по 22-летнему хавбеку.

«ЦСКА? Переговоры пока на предварительной стадии. «Эспаньола» не хочет продавать Виктора, поэтому пока переговоры идут непросто. Интересен ли нам переезд в Россию? У нас только положительные отзывы о России и ЦСКА», — цитирует агента Metaratings.com.

Контракт Мендеса с «Унион Эспаньолой» рассчитан до конца 2024 года. Transfermarkt оценивает его стоимость в 2,3 млн евро.

«Енисей» арендовал защитника «Рубина»

Защитник «Рубина» Иван Савицкий на правах аренды перешел в «Енисей». По окончании аренды у красноярцев будет возможность выкупить контракт 19-летнего футболиста, сообщает пресс-служба клуба. Савицкий был приобретен «Рубином» у «Ленинградца» летом 2021 года. За главную команду казанцев он провел 1 матч.

«Ваня Савицкий является одним из самых интересных молодых крайних защитников в России, играет за сборную своего возраста, при должном отношении к тренировочной работе имеет хорошие возможности для развития и реализации своего потенциала. Он добавит конкуренции в позиции левого защитника, к тому же он является молодым игроком и станет одним из претендентов на то, чтобы выходить на поле в так называемой «лимитной» позиции», — сказал спортивный директор «Енисея» Антон Евменов.

«Нижний Новгород» объявил о переходе защитника «Краснодара»

Защитник Даниил Корнюшин, выступавший за «Краснодар», продолжит карьеру в «Нижнем Новгороде». Стороны заключили контракт на три года, сообщает пресс-служба клуба. 20-летний футболист является воспитанником «Краснодара». За главную команду он провел 5 матчей.

«Я был на просмотре в «Ростове». И в этот момент со мной на связь вышли представители тренерского штаба «НН», сказав, что ждут меня в Нижнем. Посоветовавшись с родными, я принял решение о переходе. Главным аргументом стало то, что уже работал с Михаилом Михайловичем Галактионовым и его помощниками в молодежной сборной, хорошо знаком с их требованиями», — сказал Корнюшин.

«Локомотив» назначил главным тренером Йозефа Циннбауэра

Пресс-служба «Локомотива» сообщила о назначении главным тренером немецкого специалиста Йозефа Циннбауэра. Отмечается, что Марвин Комппер продолжит работу в тренерском штабе и сохранит ключевую роль в подготовке команды к матчам. Заур Хапов также продолжит работу в штабе первой команды.

С 2015 года Йозеф работал главным тренером футбольного клуба «Санкт-Галлен» (Швейцария), а в 2019 году был назначен главным тренером ФК «Орландо Пайретс» (ЮАР), вместе с которым дважды стал бронзовым призером южноафриканской Премьер-лиги.

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн уже прокомментировал назначение на пост главного тренера команды немца Йозефа Циннбауэра.

«Рады приветствовать Йозефа Циннбауэра в нашей команде. Как мы и планировали, «Локомотив» усиливает тренерский штаб специалистом с хорошим опытом работы в разноплановых чемпионатах. При приглашении Йозефа мы также учитывали, что он имеет серьезный опыт работы с молодежью и разделяет принципы игры, которую мы хотим видеть в исполнении «Локомотива». Это назначение не отразится на работе Марвина Комппера и его роли в клубе, он продолжает готовить команду к матчам, а также занимается вопросом получения лицензии PRO. Что касается Заура Хапова, мы благодарны ему за работу главным тренером во второй половине прошлого сезона. Он также продолжит работу в тренерском штабе», — цитирует Цорна пресс-служба.

Майга из «Велеса» перешел в «Нижний Новгород»

Полузащитник московского «Велеса» Мамаду Майга продолжит карьеру в «Нижнем Новгороде». 27-летний малийский футболист, имеющий российское гражданство, подписал контракт на три года, сообщает пресс-служба клуба РПЛ. Майга выступал за «Велес» с июля 2020 года. Всего за команду он провел 64 матча, в которых забил один гол и сделал шесть передач.

«Майга — универсальный футболист, способный сыграть на позициях опорного полузащитника и центрального защитника. Мы давно наблюдали за этим цепким и техничным футболистом. Рады, что он пополнил состав нашего клуба. Надеемся, что Мамаду проявит себя в РПЛ с лучшей стороны», — сказал заместитель генерального директора «Нижнего Новгорода» по трансферной политике Игорь Кудряшов.

Геркус войдет в руководство московского «Торпедо»

Евгений Семенов, Sport24

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус войдет в руководящий состав московского «Торпедо», об этом на встрече с болельщиками рассказал председатель совета директоров столичного клуба Сергей Менжинский.

«Информация правдивая, с ним ведутся переговоры. Нам нужно усилить менеджерский состав, который есть в клубе. Вопрос с ним практически решен», — передает слова Менжинского ТАСС.

Что в Европе

«Тоттенхэм» согласовал контракт с Ришарлисоном

Лондонцы близки к заключению сделки с «Эвертоном» о трансфере нападающего Ришарлисона. Об этом сообщает Sky Sports. По данным источника, лондонцы рассчитывают закрыть сделку в ближайшие сутки. Отмечается, что стороны ведут переговоры, и их позиции все ближе.

Getty Images

В свою очередь, мерсисайдцы заинтересованы в том, чтобы продать игрока до пятницы, когда у них завершается финансовый год. Так они смогут обеспечить соответствие по финансовому фэйр-плей АПЛ. По информации Фабрицио Романо, «Тоттенхэм» уже согласовал условия личного контракта Ришарлисоном.

Неймар хочет уйти из «ПСЖ»

Бразилец хочет покинуть парижский клуб. Об этом сообщил журналист Адриан Гренье со ссылкой на Le Parisien. По данным источника, бразильцу некомфортно в клубе, и поэтому он хочет уйти.

Отмечается, что парижане не планируют удерживать звездного игрока и готовы отпустить его этим летом. Однако стороны не знают наверняка, удастся ли им реализовать трансфер. Ранее сообщалось, что сам Неймар не намерен продолжать сотрудничество с парижанами после слов президента Нассера Аль-Хелаифи.

«ПСЖ» объявил о переходе Витиньи из «Порту»

psg.fr

Полузащитник Витинья покинул «Порту» и присоединился к «ПСЖ». Об этом сообщает пресс-служба французского клуба. Контракт с 22-летним футболистом рассчитан на 5 лет. Ранее сообщалось, что сумма сделки составит 40 млн евро. В прошлом сезоне Витинья принял участие в 47 матчах, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи. Португалец является воспитанником «Порту».

«Рома» 7 июля может объявить о трансфере Роналду

Экс-игрок «Ромы» и «Ювентуса» Анджело Ди Ливио сообщил о том, что римский клуб близок к подписанию нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду.

«Новость о переходе Роналду [в «Рому»] исходит из очень надежного источника. По этой информации, 20 дней назад состоялся обед, где обсуждался данный вопрос. Говорили о возможности оформить сделку в ближайшее время. По последней информации, «Рома» планирует объявить о трансфере 7 июля, чтобы это был седьмой день седьмого месяца. Я доверяю этому человеку, даже если мало кто может поверить в такой переход», — цитирует Ди Ливио Sport Network.

Ранее другой экс-футболист «Ромы» Фабио Петруччи заявил, что «Рома» всеми способами пытается подписать Роналду и Криштиану вскоре покинет «МЮ».

«Герта» собирается арендовать лидера ЦСКА

Немецкий клуб собирается подписать нападающего ЦСКА Чидера Эджуке. Как сообщает Bild, немецкий клуб планирует взять форварда в аренду на один год у московского клуба без права выкупа. В сезоне-2021/22 Эджуке забил пять мячей и отдал пять результативных передач в 32 матчах за ЦСКА во всех турнирах. Действующий контракт Эджуке с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2024 года.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Енисей Красноярск
ФК Пари НН
ФК Рубин Казань
ФК Краснодар
ФК Велес Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Торпедо Москва
ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Эвертон
ФК ПСЖ
ФК Порту
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Рома
ФК Герта Берлин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0