Сборная Англии выиграла чемпионат Европы U19

В финале чемпионата Европы среди юношей до 19 лет сборная Англии одержала победу над командой Израиля.

Финальная игра, прошедшая на стадионе в Трнаве (Словакия), завершилась со счетом 3:1 в пользу английских футболистов, победивших в дополнительное время.

На 40-й минуте Оскар Глух вывел израильскую команду вперед. Отыгрались англичане на 52-й минуте, когда счет сравнял Каллум Дойл. Победный мяч на 108-й минуте забил Карни Чуквуэмека, а окончательный результат на табло установил Аарон Рэмзи на 116-й минуте.

Сборная Англии во второй раз в истории завоевала золото чемпионата Европы U19: впервые это произошло в 2017 году.