Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
1 июля 2022, Пятница, 11:26

Хачатурянц: «Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» в Петербурге — это нарушение спортивного принципа»

youtube.com/КомментШоу
Поделиться
Комментарии

Бывший президент РПЛ Ашот Хачатурянц поделился мнением о проведении матча за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» в Санкт-Петербурге, несмотря на недовольство московского клуба.

«Суперкубок России в Петербурге — это нарушение спортивного принципа. Если бы это приняли, хотя бы когда у «Динамо» гипотетически оставался шанс оказать конкуренцию «Зениту» и стать чемпионом либо когда «Спартак» еще не сыграл, условно, полуфинал, тогда понятно. Но город не был назначен заранее. При этом все знают, что «Спартак» очень болезненно проиграл 1:7 в этом сезоне. Назначать игру в Санкт-Петербурге — это нарушение спортивного принципа. Свою точку зрения я высказал и Александру Валерьевичу Дюкову, и потом высказал на исполкоме, и голосовал против.

Аргумент, что это больше шоу, а не спортивное мероприятие… Я считаю, что между «Зенитом» и «Спартаком» не может быть шоу. Даже если они будут играть 5 на 5 во дворе, то будут биться насмерть. В этом прелесть нашего футбола. Слава богу, что есть такие команды, как «Зенит» и «Спартак», которые являются принципиальными соперниками и игры которых всегда вызывают максимальный интерес. Я был против проведения матча в Петербурге. И считаю, что моя позиция была правильной», — сказал Хачатурянц в «Коммент.Шоу».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0