Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 июня 2022, Среда, 20:36

Заболотный: «Состав ЦСКА в ценовом плане вряд ли сможет подвинуть «Зенит», но в игровом плане все возможно»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный пообщался с журналистами после поражения от «Зенита» (0:3) в товарищеском матче.

«Пока под нагрузками тяжеловато. Оценка игры на втором плане. Проанализируем, посмотрим как выглядим со стороны, выполняем ли требования тренера или нет. Результат далек от положительного, поэтому нам еще работать и работать.

В первом тайме был точно не основной состав. Практически основной. Все-таки новый тренер, поэтому я уверен, что ротация будет больше и будут новые наигровки. Что касается молодых игроков, то ребята очень стараются, видно, что они хотят прогрессировать. Бывает получается, бывает — нет. Все-таки «Зенит» — хороший клуб, фаворит нашего чемпионата. Я думаю, что ребята проявили характер и играли достойно. Бывают такие моменты, когда просто чуть-чуть не хватает свежести и сил.

То, что проиграли две игры, никак психологически не давит, все нормально. Ребята все сконцентрированы на работе. Все-таки у нас другие нагрузки: Валентиныч больше любит поработать физически. Сейчас именно над такими кондициями работаем. Когда придет свежесть, когда будут тренировки посвободнее — тогда будут свежее ноги, и будет думаться по-другому. Не думаю, что команда ставит перед собой цель выиграть этот турнир. Цели на сезон тоже не обсуждали еще. То, что за две игры ноль голов пока, не проблема. Чтобы забить гол, нужна свежесть ног. Поэтому все-таки есть подходы к воротам, главное — есть какие-то наигровки. Нам просто надо воплотить их.

Хотел бы видеть в ЦСКА такого же Заболотного, который был в «Сочи» при Федотове. С тренером на эту тему не общаемся. За всю карьеру у меня было мало личных разговоров с ним. Но есть знания его требований, какие он предъявляет нападающему, как действовать. Мне может быть легче, чем всей команде, потому что с «Сочи» я больше понимаю, как действовать в нападении. Но это никак с меня не сбавляет нагрузки, в том плане, что я должен выполнять требования. Если я не буду этого делать, то буду на скамейке. Не могу объяснить, что это за требования. Они есть в любом клубе к любому нападающему. Но они совсем другие, чем ставил Березуцкий.

После столкновения во вратарской чувствую себя хорошо. Не помню, что это было и как выглядело со стороны. «Зенит» — хорошая команда, очень миролюбивая. Ситуация с ударом по лицу — игровой момент. Тоже там ударил, сразу же извинился.

Работаем над тем, как обыграть «Зенит». Если не думать о первом месте, тогда зачем играть? Тот состав, который есть, в ценовом плане вряд ли сможет подвинуть «Зенит», но в игровом плане все возможно. Вы видели очки», — передает слова Заболотного корреспондент Sport24 Валерия Скрябина.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0