Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 июня 2022, Среда, 05:45

Агент Обухова — о продлении дисквалификации: «Подобного никогда в жизни не видел»

instagram.com/vladimir_obukhov_
Поделиться
Комментарии

Агент Сергей Пушкин, представляющий интересы нападающего «Оренбурга» Владимира Обухова, отреагировал на продление дисквалификации своему клиенту за допинг.

По результатам допинг-контроля, проведенного в 2013 году, в анализах Обухова был обнаружен метандиенон (разновидность анаболических стероидов). 19 июля прошлого года футболист был отстранен на шесть месяцев. Срок дисквалификации истек 2 декабря 2021 года. 27 июня стало известно, что срок дисквалификации 30-летнего Обухова продлен еще на полгода.

«Подобного никогда в жизни не видел. У нас есть юристы, с которыми мы сотрудничаем. Оспорить решение? Как они скажут, так и будет. Тренировочный процесс? Будет выстраиваться очень просто. Выходишь на футбольное поле и бегаешь. Все самостоятельно. Возможно, медиалига.

Хотелось бы поблагодарить весь спортивный блок «Оренбурга». Селекционный отдел, спортивного директора и президента. Они поступили как люди с большой буквы. Они не кинули парня в сложной ситуации. Просто приостановили контракт. От них были шаги навстречу, чтобы парень не был без рубля. Но по правилам ФИФА запрещено переводить деньги от клуба на игрока, который отбывает дисквалификацию. Мы в любом случае очень благодарны «Оренбургу», — цитирует Пушкина «Спорт-Экспресс».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0