Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 июня 2022, Пятница, 06:30

«Динамо» может лишиться двух иностранцев из-за ФИФА, ЦСКА не досчитался одного защитника. Трансферы и слухи дня

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Коринтианс» хочет забрать Бальбуэна из «Динамо»

Защитник московского «Динамо» Фабиан Бальбуэна попал в сферу интересов бразильского «Коринтианса». Об этом сообщил Goal.

По данным источника, «Коринтианс» хочет воспользоваться постановлением ФИФА и забрать Бальбуэну на один сезон. Препятствием для сделки служит высокая зарплата парагвайского защитника.

«Севилья» проявляет интерес к Себастьяну Шиманьски

«Севилья» заинтересована в услугах полузащитника московского «Динамо» Себастьяна Шиманьски. Об этом сообщает La Colina de Nervión. По информации источника, московский клуб не отпустит 23-летнего поляка менее чем за 12 млн евро. Также интерес к Шиманьски проявляет «Реал Сосьедад».

В конце мая Шиманьски сообщил о намерении уйти из «Динамо». Позже агент футболиста Мариуш Пекарски подтвердил, что работает над трансфером своего клиента.

Екатерина Данилова, Sport24

Защитник ЦСКА Фукс продолжит восстановление в Бразилии

Защитник ЦСКА Бруно Фукс продолжит восстановление в Бразилии. Об этом сообщила пресс-служба московского клуба.

«В настоящее время Бруно Фукс не может полноценно участвовать в тренировочном процессе из-за незначительного воспаления одного из сухожилий. Стартовое лечение Бруно начал еще в Бразилии под контролем медицинского штаба команды. После динамической оценки функционального состояния спортсмена было принято решение о продолжении реабилитации, которая займет еще около 3-4 недель. Реабилитацию защитник будет проходить на родине. В Бразилии он начал восстановление с использованием одной из самых современных ортобиологических методик, и клубом принято решение, что наиболее эффективно будет продолжить лечение с ее использованием и дальше», — говорится в сообщении пресс-службы ЦСКА.

«Ахмат» объявил о возвращении Ильина

Пресс-служба «Ахмата» объявила о переходе нападающего Владимира Ильина на правах свободного агента. Контракт 30-летнего форварда с грозненским клубом рассчитан на два года. Ранее Ильин выступал за «Ахмат» в сезоне-2020/21.

В минувшем сезоне Ильин забил 4 гола в 22 матчах «Краснодара» в РПЛ.

Что в Европе

«Аталанта» продала капитана молодежной сборной Хорватии

Защитник «Аталанты» Бошко Шутало продолжит карьеру на родине — в Хорватии. 22-летний футболист подписал контракт с загребским «Динамо», сообщает пресс-служба клуба. Соглашение рассчитано на 5 лет, а сумма трансфера капитана молодежной сборной Хорватии составила 4 млн евро.

Шутало выступал за «Аталанту» с января 2020 года, когда перебрался из «Осиека». Минувший сезон Бошко провел в аренде в «Вероне», за которую сыграл 24 матча в Серии А.

«Бавария» отклонила второе предложение «Барселоны» по Левандовски

«Бавария» отклонила второе предложение «Барселоны» по нападающему Роберту Левандовскому. Об этом сообщает The Telegraph. Напомним, каталонский клуб был готов заплатить 35 млн евро плюс бонусы. Однако мюнхенцы хотят получить за 33-летнего бомбардира 40 млн евро сразу.

Свое первое предложение «Барселона» сделала в конце мая. Однако мюнхенский клуб, желающий сохранить Левандовски в команде, не ответил сине-гранатовым. Сам форвард в начале июня объявил бойкот «Баварии», а затем подтвердил, что близок к переходу в «Барселону».

Getty Images

«Интер» объявит об аренде Лукаку на следующей неделе

Сделка по переходу нападающего Ромелу Лукаку из «Челси» в «Интер» на правах аренды будет завершена на следующей неделе после того, как игрок пройдет медосмотр. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо в твиттере.

По данным источника, все бумаги уже подготовлены — сторонам осталось только их подписать. Арендное соглашение рассчитано на год и не включает в себя опцию или обязательство выкупа со стороны нерадзурри.

ФК Динамо Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Бавария Мюнхен
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0