Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 июня 2022, Пятница, 00:34

Феноменальный гол Зидана, который мало кто видел. Входит в топ-4 по красоте за всю карьеру легендарного футболиста

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Легендарный французский футболист Зинедин Зидан в четверг, 23 июня 2022 года, отметил 50-летие. В этот день многие делились воспоминаниями по поводу знаковых моментов в карьере экс-футболиста «Реала», «Ювентуса» и сборной Франции. На эту тему высказался и комментатор Дмитрий Шнякин, напомнив про феноменальный гол Зинедина, который мало кто видел. Этот гол был забит еще в то время, когда Зидан играл за «Бордо».

«Закончить день надо чем-нибудь редкозидановским. Этот феноменальный гол будто погребен под грудой видео туринского, мадридского и трехцветного Зидана. 95-й, Кубок УЕФА, «Бетис» — «Бордо», почти пышноволосый Зизу с семеркой на спине. И монструозный удар с 40 метров. Без обработки. С левой!

Сам Зинедин считает, что этот гол в тройке-четверке его лучших за карьеру. «Я на мгновение поднял глаза, увидел выдвинувшегося вратаря и понял: есть только один вариант, — сказал Зидан, хотя вариантов была уйма, а он выбрал самый неочевидный. — Все произошло так быстро, что я не понял, забил ли я сам или мне помогли. Спрашиваешь себя, вот как это возможно? Я отвечаю себе так: вероятно, мне помогли свыше».

С юбилеем гения!» — написал Шнякин в своем телеграм-канале, выложив соответствующее видео.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0