Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
23 июня 2022, Четверг, 06:00

За сколько «Спартак» покупает Зиньковского, Юри Алберто может вернуться в Бразилию. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

Зиньковский все ближе к «Спартаку»

Судя по всему, скоро о трансфере будет объявлено официально. Известны и условия сделки по переходу 26-летнего полузащитника: «Крылья» получат порядка 4,3 млн евро, а зарплата Зиньковского составит 1,2 млн в год. В эту сумму не включены агентские и подъемные выплаты.

Также в ближайшее время «Спартак» может подписать 26-летнего центрального полузащитника Илью Жигулева, который в данный момент в статусе свободного агента находится на просмотре в клубе.

Юри Алберто покинет «Зенит»?

На днях ФИФА ввела правило, позволяющее легионерам РПЛ приостановить контракты со своими клубами до лета 2023 года. Это спровоцировало волну слухов об отъезде целого ряда иностранных футболистов, играющих в России. Издание Lance пишет, что «Фламенго» хочет воспользоваться этим правилом и вернуть в Бразилию нападающего Юри Алберто, который только прошлой зимой перешел в «Зенит» из «Интернасьоналя». Правда, пока что агент форварда Андре Кьюри заявляет, что эта информация не соответствует действительности.

fc-zenit.ru

Бикфалви и «Реал»

Ходили слухи и о возможном уходе из «Урала» Эрика Бикфалви, одного из самых ярких игроков чемпионата России. Но агент игрока Даниэль Драгош эффектно их опровергнул: «Контракт Эрика с «Уралом» действует еще два года — до 2024-го. К нему есть большой интерес со стороны «Клужа», но Бикфалви нравится жить в России и играть за «Урал». Он не собирается пользоваться правилом ФИФА и приостанавливать контракт. Он сделает это, если мы получим звонок из мадридского «Реала», в противном случае в этом просто нет смысла».

А вот другой нападающий «Урал» покинет — речь о 27-летнем Андрее Панюкове. В прошлом сезоне он не закрепился в основе и отправился в аренду в Казахстан, но и там не забил ни одного гола. «Урал» и Панюков расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

Что в Европе

«Боруссия» Д нашла замену Холанду

Вместо норвежца клуб подпишет нападающего «Аякса» Себастьяна Алле, который с 11 голами в 8 матчах занял третье место в бомбардирской гонке Лиги чемпионов прошлого сезона. Сам Алле уже согласовал условия контракта с «Боруссией» (четырехлетний контракт с зарплатой 8 млн евро за сезон), осталось уладить детали с самим «Аяксом». По слухам, дортмундцы заплатят за нападающего 35 млн евро, что станет самым крупным трансфером в истории клуба.

«Ливерпуль» продает Минамино

Вслед за перешедшим в «Баварию» Садио Мане «Ливерпуль» продает еще одного игрока атаки. Такуми Минамино перебрался на «Энфилд» из «Лейпцига» в январе 2020 за 8,5 млн евро, но не сумел закрепиться в основе (55 матчей, 14 голов). Как пишет The Athletic, несмотря на это, «Ливерпуль» заработает на перепродаже японца — «Монако» заплатит за него 15 млн евро, плюс еще 3 предусмотрены в виде бонусов.

Getty Images

«МЮ» нашел нового вратаря

Судя по всему, Давид Де Хеа будет первым номером команды на следующий сезон, что категорически не устраивает его сменщика Дина Хендерсона, который хочет получать больше игровой практики. По слухам, Хендерсон находится в шаге от перехода в «Ноттингем Форрест», а на его место «МЮ» готов подписать вратаря «Уотфорда» Даниэля Бахмана. Transfermarkt оценивает 27-летнего голкипера в 2,5 млн евро.

ФК Спартак Москва
ФК Крылья Советов Самара
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Ливерпуль
ФК Аякс Амстердам
ФК Боруссия Дортмунд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0