Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая Бундеслига
23 июня 2022, Четверг, 08:51

«И тут на лифте спускается Кирай: в футболке, гетрах и… трусах!» Бушуев рассказал смешную историю про вратаря

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Велеса» Денис Бушуев в интервью корреспонденту Sport24 Александру Петрову рассказал о работе вместе с легендарным венгерским вратарем Габором Кирай, который играл под руководством российского тренера за «Мюнхен-1860».

— Главная звезда той команды — Габор Кирай. Тот самый вратарь в легендарных спортивных штанах. Быстро с ним сработались? Он ведь даже старше вас был.
— По этому поводу я отдельно нервничал — сразу несколько футболистов были старше меня. Это был вызов. Но Габор — человечище. Профессионал, который всегда был готов помочь. Да и в целом, в Германии уважение к тренеру внутри клуба — часть культуры. Что со стороны опытных игроков, что со стороны руководства. Не важно, какого ты возраста или заслуг. Оно идет по умолчанию — такое воспитание. Это особенно контрастировало с тем, что потом я видел в России. С Габором же мы до сих пор на связи, регулярно поздравляем друг друга с праздниками.

— Не могу не попросить историю про культовые штаны.
— Игра на Кубок с Дюссельдорфом. Приехали в гостиницу, собираемся на тренировку. Команда стоит в лобби отеля, ждет отправления автобуса, и тут на лифте спускается Кирай: в футболке, шлепках, гетрах и… трусах! Именно трусах, не шортах. Не спеша так, гордо проходит через все лобби к автобусу. Все в шоке: человек расхаживает в семейниках, в лобби довольно дорогого отеля в центре большого города. Оказалось, что наш администратор, который отвечал за форму, положил ему в номер не его привычные широкие штаны, а эластичные. Ну и Габор в такой шутливой манере дал понять, что в этих штанах он играть не будет.

ФК Мюнхен 1860
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0