Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 июня 2022, Четверг, 13:58

Дюков — о бойкоте из-за Fan ID: «Клубы видят возможность в расширении аудитории за счет других болельщиков»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент РФС Александр Дюков высказался о ситуации с внедрением паспорта болельщика (Fan ID) в России. Накануне стало известно, что активные фанаты «Динамо» не будут приходить на матчи в предстоящем сезоне в знак протеста против введения новой системы.

«Будет жаль, если этот бойкот поддержат болельщики других клубов. Вы нашу позицию знаете, принят федеральный закон, который реализуется Минцифрой и Минспортом. Для того, чтобы этот проект был реализован, чтобы получение карты болельщика было максимально прозрачно, мы направили свои предложения. Часть из них учтены, по остальным мы ждем ответа. Нам нужен диалог. Чтобы он состоялся, нам нужны нормативные документы. Насколько мне известно, на следующей неделе должна состояться встреча представителей всех сторон, в том числе болельщиков.

Безусловно, нет ничего хорошего в потере активных болельщиков. Как будет выглядеть ситуация через полгода, сложно сказать. Клубам важно сохранить фанатов. С другой стороны, клубы видят возможность в расширении аудитории за счет других болельщиков. Надеюсь, компромисс будет найден», — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0