Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 июня 2022, Среда, 06:00

Дзюба не подошел клубу из Турции, Неймар перейдет в «Ювентус». Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Дзюба не уедет в Турцию

Похоже, Артем Дзюба все-таки не уедет в Турцию. Футболист не договорился с «Фенербахче».

Евгений Семенов, Sport24

«Фенербахче» действительно интересовался Дзюбой, но в итоге он не подошел. Насколько мне известно, руководители клуба общались с представителем Дзюбы, но они не договорились. Могу уверенно сказать, что «Фенербахче» не возьмет Дзюбу. Клуб нацелился на других нападающих», — приводит слова турецкого журналиста Ахмета Сулима Кула «СЭ».

После завершения сезона-2021/22 Дзюба покинул «Зенит» в связи с истечением срока контракта. В прошедшей кампании 33-летний форвард провел за петербуржцев 39 матчей, забил 13 голов и сделал 10 результативных передач.

Главный тренер ЦСКА подтвердил уход Языджи

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов подтвердил, что полузащитник Юсуф Языджи, скорее всего, покинет российский клуб.

Ранее президент «Лилля» объявил, что Языджи не продолжит выступления в составе ЦСКА.

Евгений Семенов, Sport24

«Раз президент «Лилля» сказал, что Языджи не будет в ЦСКА, значит, открутить назад ничего нельзя.

Нам требуется усиление, как и любой команде. Работа ведется. И скоро плоды этой работы мы увидим», — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Владимир Колос.

Кассьерра уедет из России

Нападающий «Сочи» Матео Кассьерра не собирается оставаться в России. Тренер клуба Вадим Гаранин сообщил, что футболист не находится в расположении команды и может уйти в другой клуб.

Евгений Семенов, Sport24

Ранее сообщалось, что 25-летний колумбийский футболист продолжит карьеру в петербургском «Зените».

«Крис Нобоа подъедет чуть позже. Может быть 7-го в последней игре сможет принять участие. И открыт вопрос по Кассьерре. Пока он не поможет нам на турнире.

Пока все идет к тому что Кассьерра уйдет. А как все будет, знает только Боженька. Его сейчас нет в команде», — передает слова Гаранина корреспондент Sport24 Владимир Колос.

Крицюк вернулся в «Жил Висенте»

Ушедший из «Зенита» Станислав Крицюк недолго оставался без клуба. Португальский «Жил Висенте» объявил о возвращении вратаря.

Александр Мысякин, Sport24

«Рад вернуться в «Жил Висенте» и в Португалию — страну, с которой у меня связано много приятных воспоминаний. «Жил Висенте» — успешный клуб, мы как большая семья. У меня здесь много друзей, с которыми я очень жду встречи.

Следующий сезон станет историческим для клуба и города Барселуш — мы впервые сыграем в еврокубках. Давайте войдем в историю еще раз и насладимся этим моментом», — приводит слова Крицюка пресс-служба «Жил Висенте».

Ранее «Зенит» объявил о расторжении контракта с 31-летним футболистом.

Что в Европе

Лукаку перейдет в «Интер»

«Челси» в очередной раз попрощается с Лукаку. Англичане договорились с «Интером» о переходе нападающего в миланский клуб на правах аренды. Об этом сообщает Sky in Italy.

Getty Images

По данным источника, «Интер» заплатит за годичную аренду 8 млн евро. Соглашение также включает в себя потенциальные бонусы, зависящие от выступлений Лукаку. Сделка будет зависеть от медосмотра 29-летнего футболиста.

Летом 2021 года «Челси» купил Лукаку у «Интера» за 113 млн евро. В сезоне-2021/22 бельгиец провел за лондонский клуб 44 матча во всех турнирах и забил 15 голов.

Карлос Тевес стал тренером

Бывший нападающий «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ювентуса» и сборной Аргентины Карлос Тевес назначен главным тренером «Росарио Сентраль».

Тевес заключил с клубом однолетний контракт.

@rosariocentral

Совсем недавно 38-летний экс-футболист объявил о завершении игровой карьеры.

После четырех туров «Росарио Сентраль» с 4 набранными очками занимает 22-е место в турнирной таблице чемпионата Аргентины.

Неймар перейдет в «Ювентус»

Нападающий «ПСЖ» Неймар может продолжить карьеру в «Ювентусе», об этом сообщает Calciomercato.

Getty Images

Новый спортивный директор французского клуба Луис Кампос связался с представителями туринского клуба и предложил им взять 30-летнего бразильского игрока в аренду. Парижане готовы платить футболисту часть зарплаты.

Неймар выступает за «ПСЖ» с 2017 года, его контракт рассчитан до июня 2025-го.

В общей сложности Неймар провел 144 матча за «ПСЖ», забил 100 голов и сделал 60 результативных передач.

ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
ФК Сочи
ФК Челси Лондон
ФК Интер Милан
ФК ПСЖ
ФК Ювентус
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0