Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 июня 2022, Среда, 07:46

«Спецоперация не закончилась, чего вы возвращаетесь?» Газинский об уходе Кайо и Рамиреса

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский рассказал, как отреагировал на решение легионеров покинуть команду на фоне конфликта России и Украины.

— Как вы узнали, что все легионеры покидают «Краснодар»?
— По сути, все началось с ухода тренера у «Локомотива» (немца Маркуса Гиздоля). Поначалу я не придал значения, ну, ушел и ушел. Но это запустило цепную реакцию. Нас собрали всех через пару дней после начала сборов: «Так и так, в связи с ситуацией главный тренер покидает страну». После собрания мы вышли на тренировку, но легионеры работали недолго. Прервали занятие, ушли.

— Паника из-за того, что уехал тренер?
— Возможно. Дальше возвращаемся после тренировки, они прощаются со всеми: «Все мы уходим». Ну как на это реагировать? Их же никто не будет заставлять, не залезешь в голову. Решили и решили. Видимо, посчитали этот шаг необходимым после ухода тренера.

— Вы можете поставить себя на их место и понять их чувства?
— Не совсем, точнее не всех. Ладно те, кто из Польши, Швеции — там больше всех возмущаются, но вот (бразилец) Кайо. Чего он уехал? Не знаю деталей, но, видимо, были сложности с финансирование у клуба. (Эквадорец Кристиан) Рамирес зачем уехал? Мог спокойно играть.

Я не разговаривал ни с кем из них, не знаю их договоренностей с клубом, но их поведение мне не совсем понятно.

— Кайо и Рамирес вернулись.
— Вот и ответ. И зачем уходили? Спецоперация не закончилась, чего вы возвращаетесь? Если вопрос был действительно именно в этом. А если не в этом, то возвращаемся к вопросу: зачем уходили?

— На легионеров давило закрытие авиасообщения. На вас давит?
— Это реалии. Поезд так поезд. От нас ведь ничего не зависит. Я хочу отправиться на самолете, но он не летает, это невозможно. Добираться 18 часов на поезде или ехать до аэропортов Минеральных Вод, Ставрополя, Сочи — это неудобство. Но ничего не поделаешь, — цитирует Газинского «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0